Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
вот бы ластоногие свои гарпуны забывали и только фоткали... но это всё мячты, мячты, надежды...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
ГКЧП пишет:
Цитата
М.К. пишет:
а у нас тут жирный окунь на МР ловится...
У нас тоже попадаются. (размер ботинка 43)
А у меня 44 размер ботинка! ))) ух,  классный ЖИРОБАСС !!! )))
Изменено: М.К. - 16.11.2018 08:09:39
С уважением,
Михаил.
Цитата
Юрий Лаврик пишет:
Если бы и был какой-то конкурс на самое нелепое завершение сезона- я бы точно сегодня взял главный приз. Река, красота, все радует, вот только.... только катушку дома оставил!

Несколько лед назад, напарник умудрился спиннинг забыть дома, тогда мы поехали открывать весенний спиннинг в марте)) Так и ходили по очереди кидали одним. :D
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Tanitriel пишет:
вот бы ластоногие свои гарпуны забывали и только фоткали... но это всё мячты, мячты, надежды...
Лучше б они себя забывали дома.
Зимний сезон открыт))
Щуки нет, одни вечноголодные, да и тех мало, давление, Луна, всё такое. Ну да ладно.
Окунь подъедает воблеры 90-110 без всяких комплексов.

И да, ноу-хау, как раньше в голову не пришло - черт его знает. :crazy:  
Уважаемый К.Е. вот красит воблеры ярким лаком, чтобы лучше было видно, я тоже таким занимался, только вот грызла порча товарного вида - есть такое в наших людях. Даже если преимущества куда весомее, всё равно, наверное, это что-то от советского строя осталось.
Есть способ проще, дешевле и полностью обратимый.
Переобулся в шипы, ну и букву "Ш" прилепил на стекло. От буквы осталась окантовка из того же материала, и вдруг подумалось - как-то же оно всю зиму держится в ужасных условиях, и не отклеивается.. Ну вот и.
Полоска-наклейка на воблер - и готово.
Кроме того, эта наклейка тоньше слоя лака, особенно, двойного/тройного, и следовательно - куда легче, не оказывает влияния на плавучесть.
Щучьими зубами не срывается, а царапается. После дня рыбалки следов отклеивания нет.
Цвета ходовые - белый, желтый, красный.
Цена вопроса - 30р.
Может, кому-то идея пригодится, чтобы не пилить в себе чувство эстетики ржавым лобзиком, и не делать необратимого с любимыми игрушками. ;)
1.jpg (88.16 КБ)
2.jpg (91.57 КБ)
3.jpg (53.11 КБ)
4.jpg (55.8 КБ)
5.jpg (55.09 КБ)
Dave_M,  :appl:
p.s.сейчас пойдёт мода мелководные и не только воблера красить, обклеивать. То же приходила мысль окрасить пару тройку воблеров.
youtube.com/c/KirovFishing
Пошла вторая половина ноября. Снега все нет, второй урожай смородины поспел ;) . Хорошо!
Минус сегодня был один. Давление 771 мм. рт. ст. У меня самого башка тяжелая. У щуки, наверное, тоже. Воблеры сегодня были в игноре. Все три поклевки - на джиг. Виброхвост Моттомо Тайфун. Первый контакт - сильный рывок, без зубов на приманке. Наверное, голавль или жерех. Вторая поклевка - не понял, что за рыба. Третья - Сарочка, на фото. Колбасилась на вываживании, как басс в мае! И берег неудобный. Приземлил с трудом.
Как и позавчерашняя, худая. 1,5 кг и 64 см.
DSC01812.JPG (155.5 КБ)
DSC01808.JPG (217.56 КБ)
DSC018101.jpg (208.14 КБ)
Я сегодня тоже с тяжёлой головой, воблерами и нулем на микро речке.
Андрей Гаврилов,
...А мне сегодня еще и гастры-рабочие свинью подложили. Затеяли ремонт гидротехнического сооружения - с грохотом тяжелой техники. Аккурат на точке, на которую я более всего рассчитывал. Был порыв развернуться и поехать домой...
Как себя обычно ведёт щука и окунь после морозов?
На воскресение обещают -13, но на четверг, если не сбрешут +5
Есть ли смыл " слинять с работы"  давление обещаю среднее.
Константин Кузьмин, Класс!   :thumbup:  
Константин Евгеньевич, вам тоже надо бы по примеру Андрея щучку карасиками подкормить, а то худющая она у вас там.   :D  

А я себе приобрел резиновое плавсредство с небольшим электромоторчиком, для ловли на ближних к дому прудиках и озерцах а то у нас тут кругом дома и частная собственность и к воде зачастую не подойдешь. И  вот выбрался на днях на рыбалочку: 5 зубастых хвостов  поймал и  повыгуливал на леске 3-х здоровых карпов на 4-5 кг.

На фото у щук в пасти воблер Lucky Craft Pointer DD и резина Pig Shad от Strike Pro.
IMG_3543.jpg (27.46 КБ)
IMG_3546.jpg (28.11 КБ)
IMG_3549.jpg (26.29 КБ)
IMG_3550.jpg (46.51 КБ)
Изменено: Ilyukha - 17.11.2018 00:08:23
.... А сегодня у нас вот такая жопа зима пришла с 20 см снегом. Макс (мой пес) доволен а я -  не особо.   :D
IMG_3557.jpg (82.05 КБ)
IMG_3559.jpg (53.68 КБ)
Ilyukha,
Ого! Сибирь прямо! :)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Ilyukha,
Ого! Сибирь прямо!
И это на широте Сочи (43.6 СШ)  :cray:
Не , ну у нас конечно зимой снег есть, но чёто блин рано в этом году! ](*,)
А у нас только сегодня с вечера снег обещают. И не факт, что он будет лежать при +1...
Приезжайте к нам на юг. Насыпем снега. По дороге на рыбалку, до места так и не доехал. Перемёты около метра.
Развернулся поехал на другое место. Но там полный игнор. Не было ни одного удара.
снег1.jpg (21.06 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Минус сегодня был один. Давление 771 мм. рт. ст. У меня самого башка тяжелая. У щуки, наверное, тоже.
У меня был и второй минус . На участке , на котором планировал ловить , соревнования проходили . Народ чуть щучек поймал при мне . В целом же , нехорошо  щуке было . Поэтому только окунь .
DSCF9386.JPG (131.88 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Собрался половить окуня, набрал по его душу всяких 65-80мм воблеров, и почти полный игнор, несколько поклевок, один недоросль, и всё. Надо было снова взять зеленый винк 98 с оранжевым брюшком - окуню он понравился. Взял его же, но в другом цвете - игнор. Одного вечноголодного он зацепил, и всё.
С щукой всё грозило произойти по тому же сценарию, но нет. :)
Повесил TsuYoki Shiper 110F, который то ли полная копия, то ли вообще один и тот же воблер с другими буквами с Renegade Razor 110F, и надо же, интуиция не подвела - он оказался именно тем, чем показался сперва.
Более того, вписался идеально в ту нишу, где мне давно нужна была замена икскроссу, но с лучшей реализацией. Сходство в использовании очень заметное, за одним вычетом - с поводком Shiper становится практически суспендером, мееедленно всплывает, а это допускает паузы по нескольку секунд, в отличие от икскросса. При этом идет точно так же, не глубже полуметра. Щука не мажет, и вешается надежно - оба раза практически проглотили. Животворящая пауза))
Уверенная закилошница и её коллега сильно за полтора. Вряд ли вышел наконец за два, но близко.
Обе поклевки практически на выбросе, за дальней грядой, обоих пришлось тащить через заросли.
Вторая дала настоящий бой, никак не хотела на берег, пришлось выкачивать её палкой, через силу. Жерех на 3.4 тянул, конечно, сильнее, но там была чистая вода. Порадовала. :)
Изгрызла за одно вываживание воблер так, что выглядит теперь видавшим виды ветераном.  
1.jpg (76.39 КБ)
2.jpg (61.34 КБ)
3.jpg (53.83 КБ)
4.jpg (62.94 КБ)
5.jpg (79.6 КБ)
Где-то на юге лежит снег, а под Москвой погода - супер! Очередной теплый ноябрьский день. Рыбы поймал немного. Зато симпатишных растений и животных насмотрелся. Обратите внимание на Василия Тимофеича на третьем фото. Он, в предвкушении, даже слюнявчик беленький себе на грудку подвязал.  :)
DSC01814.JPG (213.27 КБ)
DSC01817.JPG (226.9 КБ)
DSC01820.JPG (191.43 КБ)
Константин Кузьмин, Хорошие у вас напарники, особенно рыжий. :)
Vadim_111,
Рыжая. Это кошка, а не кот. Бегала за мной с полчаса. Явно прикормленная нашим братом. :)
Комплекция котейки в слюнявчике знакомая..))
Такой, наверное, на каждом посещаемом водоеме есть.
Привереды, они, кстати.  
У него вид такой, как будто он считает всю рыбу в реке своей. А Константин Евгеньевич разрешения не спросил.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Я сегодня тоже с тяжёлой головой
Пятница же?!... :shocked:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Ребят хотите смейтесь -  последний хариус сезона.




Так хотело в черноземье голавля половить. Мечта набить руку на джиговом голавле. На вобленры то любой дурак поймает  :) , на джиг это мастерство.
   Как обычно, весной так ждал - как спейциально позденее половодье. Так ждал ноябрьб, в прошлом году до декабрЯ там ловили, человек отзвонился, реки встали практически. Была мысль на ВВ попробовать тоже самое. но как то в последнее время нет в нее веры. Выбили речку и не понятно где и как голавля зимой там ловить.
    Поехал на север, подумав. Уж лососевых то я ловить умею. Тем более 2-е недели назад на соседней реке просто был отрыв.
 Да кстати, стоимость хариуса 5000 без учета сигар и всякой тушенки.  :)  Чисто бензин + решил в гостинице встать. Никто не хочет увлечься  :D  :D  :D .
Отпущен кстати. Но доказательств нету. Кто не верит. ну и плевать. Они играют по смистеме дубель ве, а нам плявать у нас 4-2-4. (с)  :D  :D  :D
Можно конечно поближе было, но уж больно река нереально красивая и рыба летом была.
  Прикол был в том, что я зашел без фанатизма, у деревни на первый плес, покурил сигару, на 4-м забросе села кумжа на кило -. Было лень с уступа лезть вниз с подсачком, решил ее вынуть так, уже вытаскивал на берег. Сопротивлялась нереально. , леска захлестнулась за веточку у берега ну и в результате  ее стряхнул.
Да и хрен с ней подумал я, ща наколбасим. И все как в колодце, тока под конец несколько тычков и вот этот хариус. Я так и не понял, что это было  :o , по теории вероятности, зайти аккурат на плес с единственной рыбой  :o . В принципе меня волнует вопрос электриков, по весне ее сильно били  :cussing: , но летом рыба была. Может конечно уже практически вся скатилась, что правда странно.
  Но походил зачетно, красиво.


Цитата
dts7us пишет:
Мечта набить руку на джиговом голавле. На вобленры то любой дурак поймает , на джиг это мастерство.

Удивлен. Всегда считал, что голавль  на джиг это несложно и скучновато. Правда, я так его ловил мало, не по морозу и в основном некрупного, но всей науки стать на место, где он есть, дать приманке лечь на дно и дальше позволить ей по дну колбасится на натянутом шнуре. Почти донка, у меня терпения не хватает. Резина все равно какая, размер резины на размер рыбы не влияет, цвет без разницы, съедобность любая. Грузик лишь бы дно доставал и с места сдвигался, а так что три грамма, что двадцать три - все одно.
Цитата
BOV пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Мечта набить руку на джиговом голавле. На вобленры то любой дурак поймает , на джиг это мастерство.

Удивлен. Всегда считал, что голавль на джиг это несложно и скучновато. Правда, я так его ловил мало, не по морозу и в основном некрупного, но всей науки стать на место, где он есть, дать приманке лечь на дно и дальше позволить ей по дну колбасится на натянутом шнуре. Почти донка, у меня терпения не хватает. Резина все равно какая, размер резины на размер рыбы не влияет, цвет без разницы, съедобность любая. Грузик лишь бы дно доставал и с места сдвигался, а так что три грамма, что двадцать три - все одно.
Ну начинается я ловил не ро марозу и тп. Коротко, забудте вашего Герасимова, в вашем несчастном черноземье летом голавля пой мает, даже ребенок
Цитата
BOV пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Мечта набить руку на джиговом голавле. На вобленры то любой дурак поймает , на джиг это мастерство.

Удивлен. Всегда считал, что голавль на джиг это несложно и скучновато. Правда, я так его ловил мало, не по морозу и в основном некрупного, но всей науки стать на место, где он есть, дать приманке лечь на дно и дальше позволить ей по дну колбасится на натянутом шнуре. Почти донка, у меня терпения не хватает. Резина все равно какая, размер резины на размер рыбы не влияет, цвет без разницы, съедобность любая. Грузик лишь бы дно доставал и с места сдвигался, а так что три грамма, что двадцать три - все одно.
А по марозу то вы ловили . Фильм курьер = так а в париже то аы были
Не летом на джиг голавля тока дебилы ловят это понятно, сказать то что хотели, как впоочем в ваших краях ну форель на платнике поймать сложнее чем голавля, так это какую мысль хотели донести
Да джиговый голавль это скорее сентябрь-начало октября, летом смысла нет, а осенью он весь ко дну жмется. Про Герасимова забыть не могу, т.к. с его творчеством знаком мало, помню, что когда еще читал журналы (когда-то ведь выходили бумажные журналы!), то печатался в них такой автор.
Пиетета к джиговому голавлю не испытываю скорее всего потому, что на способ этот наткнулся сам, а потом знающий человек мне про него же начал рассказывать - значит тема очевидная и широко известная.  
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 551 След.