Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Babayka,
Принято!! :)
Что-то полосатые пошли по кругу уже))
Этого подранного я уже, кажись, ловил на флэпслэпообразный цуек на одной из прошлых рыбалок))
Сегодня.  
1.jpg (82.92 КБ)
2.jpg (109.04 КБ)
Добрый день! Сегодня 27.04.19 в черте города
День косой незасекающейся щуки!
Ловил сегодня на трех разных водоемах, окуневый быстренько обкидал, поймал какое-то недоразумение, за ловлю которых микроджиг и недолюблюваю, и к половине десятого был уже на втором, мелкоречке. Несколько выходов, две поклевки, два схода.
Поехал дальше, на жабовник. До меня прошлась бригада ходячих рекламных щитов, такие вещи я просекаю забросов за 15-20, это не плохой клев, а именно прошлись до меня, напугали/накололи. Но есть шанс, что эти - отпускали. Если ребята внушаемы настолько, чтобы пестрить бесплатной рекламой, то может, и прочую атрибутику впитали... Надеюсь, так.
И снова, три поклевки на tide minnow 75f, одна поимка, два схода.
На лягушку побольше поклевок, все - мимо.
Но хоть уже щука, окуня ловить конечно, весело, но...)))
1.jpg (116.3 КБ)
2.jpg (208.59 КБ)
Вчера случилось у меня маленькое событие. На микро речке поймал язя. Небольшой, но желанный! Выследил стайку, приехал с вращалочкой и поймал :) . Константин Евгеньевич, та самая речка.
Андрей Гаврилов, вроде жерех?
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Ненене! Согласен, похож, но рот точно выдает, что это язь. Да и нет там жереха.
Андрей Гаврилов,
Есть он там. А что щука?
Константин Кузьмин,
Упорно молчит уже вторую рыбалку подряд. Поймал одного шнурка только, на Стормовский хвост.
Андрей Гаврилов,
А я сегодня был на двух мкр-речках. Из семи клевавших - приземлил одну. Была несостыковка: с одной стороны, половина поклевок - после длительного выдрачивания (10-12 забросов на точке), с другой - бурное сопротивление, с двумя сходами.
С ув.,
Всем привет.
В наших краях тоже есть подвижки. По листьям, скворцам, уровню и цвету воды весна в этом году пришла как минимум неделей раньше. Естественно, были повышенные ожидания уже в эту субботу. Однако, щука вела себя странно: стояла сплошь на струе, брала отчетливыми ударами, но не садилась. В итоге, 3:0.
В субботу ездил во Владивосток совместив приятное с полезным-сделал одно нужное дело,успев порыбачить.Надежда была на минтай,который подошел на нерест,но чего то он не захотел в тот день подойти к берегу.Народ с лодок полавливал,потихоньку удаляясь от берега вслед за рыбой,ну а нам,сухопутным оставалось только надеяться,что минтай все таки проявит благосклонность и повернет к берегу.Не повернул.Тем не менее спиннингом намахался,рыбу поймал-  это рогатка волосатая-приманку пришлось доставать из огромной пасти и перецепить хоть за что то,что бы не улизнула во время фотосессии. Хотя улизнуть у нее еще долго не получится-будет плавать вверх брюхом потихоньку стравливая воздух.Минтая все таки поймал-вечером и совсем небольшого.
003.JPG (162.81 КБ)
017.JPG (237.44 КБ)
013 (2).JPG (170.36 КБ)
Изменено: lesnik2011 - 29.04.2019 08:44:56
Открыл таки харюзовый сезон. Открыл на так называемой моей речке   :D  . Пока без чего то интересного. десятка полтора мелкохаря и не одного стандарта грамм 400 характерного для этой реки. Но по крайне мере сезон открыт, первая рыбка поймана. Стоит локально, клюет на все, но надо по морде попадать Погода вчера была супер, ходить мега комфортно. Клещей, этой легенды нет, кровососов пока тоже.

А мои пока в Лондоне, отправил их сам думаю буду отрываться, пока как то не очень, надежда на майские. А в Лондоне прикольно:













Это конечно не совсем к место, просто думаю, а не допустил ли я ошибку, в Липецкой пролет, в Тверской дрисня..... :)
Цитата
dts7us пишет:
Открыл таки харюзовый сезон. Открыл на так называемой моей речке . Пока без чего то интересного. десятка полтора мелкохаря и не одного стандарта грамм 400 характерного для этой реки. Но по крайне мере сезон открыт, первая рыбка поймана. Стоит локально, клюет на все, но надо по морде попадать Погода вчера была супер, ходить мега комфортно. Клещей, этой легенды нет, кровососов пока тоже.

А мои пока в Лондоне, отправил их сам думаю буду отрываться, пока как то не очень, надежда на майские. А в Лондоне прикольно:

Это конечно не совсем к место, просто думаю, а не допустил ли я ошибку, в Липецкой пролет, в Тверской дрисня.....
Цитата
...конечно допустил, они там в ЛОНДОНЕ, перелеты, гостиницы, рестораны, а тут рыбалка..
Изменено: Андрей" - 29.04.2019 21:28:37
А я, вдохновленный средой и немножко четвергом, рванул в субботу на ту же речку, но повыше, на радикально другой участок. Течение сильней обычного, но воды лишней уже почти нет. Плотина, обнаруженная в начале сентября, слегка переливается. Ниже ее уровень нормальный, для этого участка. Во всю зеленеет крапива. Суррогатную берёзку из дуба оставил в коробке. В ход пошел более прогонистый и длинный, медленно тонущий мелководник из настоящей березы. Забросе на пятом он принес позорного шнура. Я вроде как порадовался: никогда с этой точки не ловил. Но рано и напрасно. Самый интересный лесной участок даже намека на поклёвку не принёс. Ставил пару раз и Конвой и гремящий МедведьКороль Балисонг 100, и резину с мелкогрузом. Пошел вверх на более медленный, подпираемый плотиной, погрустил там немного, поснимал траву, и двинул на полевой участок с парой интересных баклуш. По пути тормознул на одном рукаве на повороте и вымучал с третьего раза более менее зачетную для этих мест рыбку.  Вдохновленный чуть  сместился и из всегда молчавший небольшой заводинки выудил с первого заброса небольшое недоразумение. Вроде бы опять начал радоваться, но обе баклуши промолчали. В поле тоже ничего не произошло, хотя обычно штучку-другую добыть удавалось. И тут я предался унынию, и решил закончить рыбалку, хотя ещё часа три можно было помахать и проверить ещё одну интересную точку. Но подзаколебал сухой тростник, ну или как там эти колоски называются. Водой (видать совсем мало было) его не положило и он исцарапал весь мой загоравший торс. Ну совсем заканчивать было бы сильно позорно, и я совершив обратный маршбросок до машины переехал на участок, где ловил в среду и четверг, дабы совершить какой-нибудь анализ. Ни фига на нем не поимел, по изменившемуся характеру обратное и затишков понял, что количество воды убывает, накормил двух комаров, навешал одному клещу и поехал домой снимать новые вейдерсы от Финтрэйл. Штаны порадовали, было ощутимо жарко, но остался абсолютно сухим. Ощутил силу мембраны. Пойду на майские в сплав, пожалуй воспользуюсь.
П.С. Андрюха, для твоего Реренджа, шнурки есть!)))
начало.jpg (226.08 КБ)
самая.jpg (231.51 КБ)
3-я.jpg (217.72 КБ)
Изменено: Babayka - 29.04.2019 22:12:51
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Принято :)
Забыл Андрей Гаврилов, позвонить, рассказать как дела на прудах, которые проведывал в Воскресение.
Тот, что в Малых ... , думал вся рыба там померла в том году из-за того, что плотину прорвало. Ан нет, все хорошо! Рыбка жива-здорова, пока очень пассивна. Та, что схватила Софт4Плей, была изрядно побита, ну а мелочь еще не половозрелая. Одна "тетенька", три раза мазала - еще не в себе, но уже скоро. В том году, посмотрел статистику, активность началась числа  5 мая, в этом, думается мне, что на первое уже будет веселье.
P90428-150448.jpg (217.53 КБ)
DSCF0258.JPG (108.26 КБ)
DSCF0253.JPG (166.42 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Спасибо за инфу. Вот тебе моя - сегодня очередной пустой рейд. Всё, надоело :D !
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Спасибо за инфу. Вот тебе моя - сегодня очередной пустой рейд. Всё, надоело !
Может я всетаки был прав   :)  .....
Не зашла   ;)  .
Изменено: dts7us - 30.04.2019 18:07:10
Завтра узнаем зашла ли ф  :D
Рано или поздно это должно было произойти. Я в одной из ближних речек поймал одичавшую радужку. Случаи такие бывают нередко. Минимум с пяти речек инфа. Почему она именно мне не попадалась прежде? А потому, что когда вода холодная, я ловлю щуку на большие приманки. А когда тепло, ловлю на мелкие - голавля. Вроде форель должная на них брать. Но по теплой воде она пассивна.
Поймал сегодня на крэнк от Калипсо. Поклевка - резкая, сопротивление - бешеное и долгое. Будто это совсем другой вид, нежели та, что на платниках.

Что заметно - впалый живот. Неужто отнерестилась? Радужка вроде как именно весной икру мечет. Но говорят, у нее в Европе с этим проблемы.
Константин Кузьмин,
Т.е. должен был быть и самец? Или рыба может и так метать, вникуда?
Отпустили?!  :D
Цитата
dts7us пишет:
Завтра узнаем зашла ли ф
Вот видите - зашла. Только в весьма неожиданное место :)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Константин Кузьмин,
Т.е. должен был быть и самец? Или рыба может и так метать, вникуда?
Думаю, что есть. Для малой речки плотность форели достаточная. Фидеристам часто попадается.
Цитата
glumer пишет:
Отпустили?!
А как же?! И видео есть.
Ночью клюет весь зоопарк.
DSC020991.jpg (129.81 КБ)
DSC021041.jpg (120.82 КБ)
DSC02107.JPG (133.23 КБ)
Константин Евгеньевич. Поздравляю с хорошими трофеями.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Щучку нашел, но вымучивать приходится конкретно, условия топвотерные, но не хочет она их.
Двух шнурков таки вытянул.  
1.jpg (157.3 КБ)
2.jpg (167.39 КБ)
Успел два раза съездить в гости к жереху. Один раз до открытия шандор, второй раз после (на второй день). Первый раз - тепло и безветрие. Лето прям! Ловил на небольшие крэнки. Так получилось что первые поклевки случились у товарища недалеко от берега на колебло Little Cleo - ну и я еще увидел краем глаза всплеск около берега. У меня лучше остальных ловил рыбу Owner Cultiva. И яркий, и работал как надо, над дном. Поймал всего пять штук. Порадовала палка Mottomo Compacto до 20 граммов. Специально взял себе этот трэвэл для ловли на крэнки. Теперь ездит в машине, ждет, когда визу мне сделают... ибо в чемодан укладывается легко. В общем, жереха под 2 кг нормально припарковал, дискомфорта никакого не ощущал, воблеры чувствовал, кидал хорошо. Конечно, он чуть тяжелее, чем двухчастники, но компактность в аэропорту зело важнее.
Второй раз вода еще более мутная и, разумеется, прибыла. Стало чуть глубже и боковой ветер мешал забросам. давешние воблеры не летели совсем. Холод собачий - руки мерзли. Поставил более фатовые крэнки. Реплики на крэзи крэдл. Они полетели лучше и выходили на нужный горизонт именно в зоне поклевок. Но фаты - есть фаты. Поклевок много а реализация слабая. Да оно, собственно и к лучшему. Поймал три жереха - и хватит.
В ветер предпринял попытку ловить дальнобойной палкой с тонким шнуром. Собрал Mottomo Distancia и катухер с 0.8# . Действительно, легкие воблеры полетели куда хотелось, но после трех поклевок оставил эту затею. Воблер легкий, дуга на шнуре - начинаешь ее выматывать - воблер глиссирует по поверхности. Если дугу не выматывать - она либо мусор на воде собирает, либо поклевки не просекаю. Но палчуха понравилась. Длинная, кидучая.

Больше туда не поеду. Пошереспёрил и будя :0)
20190426_10-mba.jpg (131.13 КБ)
20190426_09-mba.jpg (111.7 КБ)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 551 След.