Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Слендер - да. Но вот на малых речках мой фаворит - Flash Pointer. Он как раз не вертлявый. И сегодня 4 рыбки - именно на него. И вот эта "сосиска" на 1300 г тоже.
Выполз сегодня половить новой катушкой, приобретенной из любопытства по наводке Tracker-а, Allux Velvet 3508, в основном из-за относительно длинной шпули, отчего ожидался хороший вылет.
В общем, знакомое по Эпиксору чувство сыроватости есть и здесь, однако на воде что-то ни одной претензии не нашлось, а летает и впрямь здорово.  :)   Своей скромной цены явно стоит.

Всё на LJ Basara, плюс окунь неплохой свалился с него же.
1.jpg (85.14 КБ)
2.jpg (109.6 КБ)
3.jpg (158.08 КБ)
Рразз, и вдруг открыли сезон 2020 жидкой большой воды на Финском заливе. Тепло, солнечно, лебеди все ещё не улетели.
Pointer 100 SR и в январе пользуется спросом. Обкатал новый костюм Imax, не без мелких недочётов, но уютно и комфортно.


Другие приманки тоже показали хорошую уловистость.


С ув. Алексей
Давненько тут не писал, все больше на своих страницах в социальных сетях.
За 2020 я успел побывать на рыбалке 4 раза.
3января вечерний выезд по темноте поймал 5 судачков, 3 напильника, один грамм 600 и на 1420


4 января вечером повторил маршрут, воду сильно скинули и места как и клев изменились, было сложно с трудом уговорил 3 напильника и как бонус Голавль 1420


6 января отправились большой компанией ловить на МР днем, вода чуть приподнялась, но клев был тугой, но я на знание мест сумел поиметь около 10поклевок
2 напильника, две щучки (1035 и 1460) плюс берш на 925грамм





Ну и 8 числа отправились в самые низа МР под воскресенск.
По светлому пробил участок поймал лишь одного щуренка грамм на 600
По темноте удалось поймать такую же щучку и получить 3 поклевки судака, одну реализовал клыком на 1480



После этой рыбалки опухла нога, вроде ничего существенного как оказалось просто перенапряжение и ноге нужен покой, врач сказал 7 дней, ну столько я не вытерплю, половину готов))) Дела идут на поправку, думаю через пару дней продолжу поиски хищника.
Как-то так. Всех с прошедшими праздниками
Почитал отчёты и что то не уверен стоит ли описывать рыбалку. Ведь поймал я сегодня всего одного шнурка, за четыре с не большим часа хлестания водной глади. Всего одна поклёвка на второй точке. За то то же как и Dave_M обкатал новую катушку только от okuma и открыл зимний спиннинг 2020.
Всем нхнч!
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Пригласили на рыбалку с лодки. Примерно туда, где PAL проходил. А от туда сочатся фотографии с судаками от 5 и до 12 кг. Ну я собрался... Резины всякой набрал, грузов вех калибров. Три спиннинга, пару катушек... Пытаюсь ловить на 35 граммов - несет нещадно. Утяжелился до 52 граммов. Ну и на первом забросе поклевка и сход. на втором забросе - как даст, понимаешь! Давненько я не ловил грузами 52 грамма где-то по середине Волги... Приятно освежить ощущения от вываживания крупной рыбы. Судачок оказался небольшой - 3.5 кг. А я ведь с собой крупного поролона взял, резины всякой крупной. Но поймал на обыкновенную черную поролонку спортивную. Кстати сказать, на крупный поролон видел всего одну поклевочку и та мимо.
Затем прицепился какой-то паровоз. Стянул плетни метров 30 и свалил. Жалко. Сомятинку дочка просила... Ну а следом прицепился толстолобик. Как я в соцсетях ответил извечно вопрошающим элементам "Он, как собака, хотел почесать носом хвост и тут моя черная спортивная поролонка попадает в этот скользкий обруч... :0) Обруч разогнулся и смотал всю плетню и бэкинг. Оставалось метров 20 наверное. Но якорь уже был поднят и пошло и поехало..." Толстый потянул на 15 с полтиной. Наконец-то я как следует нагрузил палку Химика AirRus Bora до 42 гр.
Ну а дальше искали стоянки судака, пробовали там, пробовали сям... Нифига я не понимаю в этих навороченных эхолотах. Хорошо что якорная лебедка есть на лодке. Еще поймали несколько зачетных судачков и щучку. Еще одна лодка рыскала вокруг нас - у них ни одного хвоста.

Вот такое разнообразие я получил в январе. Ну и первая рыба на спиннинг - отличный судак. Задрал, как говорится, планку с первой попытки.
IMG_0040-mba.jpg (109.24 КБ)
IMG_0042-mba.jpg (134.93 КБ)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Общая тональность отчетов с Москвы-реки за последнее время такова, что мол рыба днем практически не клюет, только в темное время. И когда вчера с утра подходил к берегу реки и разговорился с парнем, который уже закончил рыбалку, с его слов получил этому подтверждение – в темноте парочку напильников на вобы, как рассвело - ноль и на джиг в том числе. Первый час рыбалки у меня тоже пустой, затем получаю разворот небольшой щучки в ногах. Ага!, значит все-таки кто-то да ест днем. Эту не удалось зацепить, а вот её парочку подружек получилось. Точка,где они взяли, классическая джиговая – приямок, где лежит небольшой ствол. И как только через него перетащил приманку, сразу же High Energy-Z фиксирует поклевку. Первая есть. Следующий заброс туда же и ….. срез. Вот как они умудряются промазать на 20 см!? Но, перевязавшись, долавливаю косую, причем она раза три за проводку тюкала мимо и уже на последних метрах с остервенением слопала приманку. Прямо, взрыв ярости какой-то у неё был. Точка затем замолчала, и уже на обратном пути получаю пару досадных сходов судачков. Всё, время на рыбалку закончилось и, в принципе, результат обычный для короткой рыбалки днем. Бонусной же рыбы не было, но это все-таки, как мне кажется, сумеречная тема.
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax #luremax_sensor
DSCF1822.JPG (119.98 КБ)
DSCF1814.JPG (94.31 КБ)
DSCF1827.JPG (127.72 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit, Да не, клюет днем, выходами :)
IMG_4898 2.jpg (159.97 КБ)
IMG_4871.JPG (122.65 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
А у меня сегодня днем на МР - полный Усейн... Судаков поймал уже во тьме...
Пытался дотянуть до темноты, чтобы проверить, работает ли тут эта ваша тема, но не получилось. Как-нибудь в другой раз.
Поехал изначально за окунем, но что-то он сегодня как вымер вообще, пришлось топать до машины на предмет, а может там что по щуке завалялось из воблеров.
Щука тоже не ахти как клевала, но хоть как-то. Несколько выходов, попалось одно недоразумение, на ридж 90.
Зато настоящим откровением стало то, как Yura до 21 грамма работает со 128-м магсквадом - вообще без нареканий, ни по забросу, ни по проводке.  
1.jpg (104.97 КБ)
Yura - вообще за свои деньги палки уникальные.
Цитата
zoomair пишет:
jiggit, Да не, клюет днем, выходами
Согласен на все 100


Вчера вместе с друзьями поехали на берег Москвы-реки. Место выбрали, чтобы хоть чуть было комфортно, ведь к вечеру синоптики обещали какой-то ураганный ветер. Хотя, честно признаться, я не был в восторге от выбора места ловли, так как в этот зимний сезон оттуда позитивной инфы не приходило совсем, да и предыдущие выезды друзей в эти места, так же не вселяли оптимизма. Я даже пошутил, когда спускались к воде, что сейчас ввалит кто-нибудь лобика на первых забросах и всё, можно домой ехать, миссия выполнена. Как знал.) Забросе на пятом у меня срез, причем второй за три дня. Случайности не случайны. Ставлю вновь Luremax Vishnu, делаю заброс Advisorом примерно по той же траектории, что и предыдущий раз и …. Тётенька приехала. 7 кг 500 гр. вместе с липгрипом. В принципе, я уже мог уезжать.) Но ведь друзья так не поступают, по-свински. Надо же чтобы все были с рыбой. И продолжаем ловлю, я так с трясущимися руками, парни с азартом внутри, Аня как всегда на расслабоне. Потом все смешалось, кто первый , кто второй поймал, самое главное – поймали все! Хоть кое-кому и пришлось дождаться вечернего выхода судака. Причем, когда Максу надо было всекать свою рыбу, он в этот момент ухахатывался над Иваном, который в очередной раз сделал силовой заброс и …. верхнее колено за 50 гр. грузом понеслось в пучину, как стрела выпущенная из лука. Иван, надо заметить, силовым забросом ломает палки в аккурат возле ручки, но в этот раз все обошлось, и верхнее колено вернулось в целости и сохранности. Так что, спасибо вам парни и одна девчонка, за прекрасный день! Это было круто и незабываемо!
#maximusrods #maximus_advisor #luremax #luremax_vishnu
С уважением , Дмитрий !
jiggit,  :thumbsup:
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Я гляжу, что ни день - маманя на фото.
Сегодня состоялось второе занятие кружка Шабаша КК - Умелый Москворецкий спинингист. Лектор - Саша Кнотько. Тема - Ловля Голавля на Зимней МР на Джиг.
  Итог: Голавля мы не поймали, но, но Саша поймал 2-х жерехов на джиг, ну примерно грамм 700-800. Мы поймали какое то умопомрачительное количество окушков, на джиг. Поклевок на джиг в принципе видимо Жереха было много в том числе и у меня. но воды нет. Вообщем я поставил Мечу. Сперва ловлю такого же. Потом ввалил - минут 5-ть я просто крутил катушку, одинарник, безбородочный. вообщем выпер. 60 см, Саша сказал, где то трешник. Потом ловлю еще мелкого. Дальше джиг, опять окуни. Саша засобирался домой, я говорю -  10 забросов. А у меня была идея фикс, у меня валялась лососевая блесна, оборудованная лососевым же стримером. На 8-м я его опять ввалил. Саша сказал поменьше, по мне не знаю, вроде такой же, но шел действительно полегче. Ну 4-ре жереха, один под 3-к, второй, ну явно за два -  дастиш фантастиш. На этом чудеса не закончились, ну ладно туда мы доехали с утра без пробок, но обратно, сперва я завез его до Липецкой  а потом уже к себе в Строгино, не единой пробки(а на встречу все стояло), не иначе подарок от Деда Мороза в старый новый год   :D   :D   :D  .









Отпускаем



Ps Погода неописуемая, тепло, ветра нет, снега нет, но немного подморозило, грязи нет.    :)
Сегодня третий раз в этом году выбрался со спиннингом и довольно успешнее всего,чем предыдущих два раза. Трофеев конечно за 5+ не было,за то были поклёвки,сходы,поимки.
Всем нхнч!
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Вчера решил залезть на новый участок речки, ну как новый, зимой я его просто игнорировал раньше - никак не проехать. Решил топать ногами.
Правильно игнорировал, делать там...))) Зато снял с камышей реплику на магсквад, на более привычном участке поймал на него жабенка и плюс несколько сильных поклевок.
1.jpg (84.33 КБ)
7 лет назад эта реплика хорошо у меня ловила. Вроде kumo 115 зовётся.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, да, так и есть, 115-й Kumo от Usami.
Мне достался новенький, никем не погрызенный, как и почти все прочие трофейные воблеры. Видимо, чеек его купил, выбросил, и пошел дальше) Ну теперь грызенный.  :)  
Занятно, что перед этим, буквально за 100 метров до, я также снял с камышей твистер с головой на 18(!?) граммов... Ему там в самом глубоком месте тонуть полсекунды...   :crazy:  

Вот поныл немного, что на малас давно не удавалось поймать, и вот на те...)))
1.jpg (116.94 КБ)
Вчера еще в 12 дня я и не догадывался, что получится вырваться на рыбалку. Но часа через полтора я уже был на речке - успел сделать то, что казалось сделать невозможно.))) Тем более я, даже если шансы на рыбалку близки к нулю, все-равно беру с собой спиннинг и все причиндалы рыболовные. Спиннинг ведь много места в машине не занимает – Maximus High Energy-Z 210 идеально умещается на задней полке в авто. Итак, я на речке, что же за пару часов получится поймать и вообще получится ли? Получилось! Сначала посетил знакомый по предыдущему году участок – поймал несколько штук и еще было пару сходов. Решил пробить в оставшийся час новый отрезок, но не очень-то успешно. Вроде и ямки те же и повороты такие же, а поклевок не было совсем. Хотя пару раз было что-то непонятное, но не поймал же. И еще одну спугнул из-под дерева. Поэтому появились вопросы по новому участку, надо будет еще времени "наковырять" на эту речку, чтобы найти ответы.
#maximusrods #maximus_high_energyZ #Luremax #Luremax_SlimShad
DSCF1884.JPG (147.88 КБ)
DSCF1901.JPG (80.97 КБ)
DSCF1905.JPG (120.16 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сгонял сегодня на 4 часа на единственный открытый водоём в черте города. Кажется всё крупнее ладони выбили сетевики и ластоногие. :cussing:
Было три поклёвки из них две реализовал. Одну словил ещё по темноте и где то часа через полтора вторую. Вторую рыбалку подряд работают воблера 65мм, на более крупные не хочет брать, но оно и понятно, размер то совсем маленький.
С Ув.
BeYWNl52WDo.jpg (67.55 КБ)
j2zAetJhPoI.jpg (81.12 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вчера был день дико голодного шнурка))
Поймал штук 15-16, с 14-го сбился со счета. Бросил бы это занятие, но надеялся, что что-то приличное выползет.
Матовая кислота/глянцевая натуралка пополам.
На зеленую Монтеро чуть крупнее, но это уже скорее от места зависело - именно ей облавливал коряжку, которых у меня тут раз-два и нету их.
1.jpg (76.44 КБ)
2.jpg (125.73 КБ)
3.jpg (44.96 КБ)
Приехал тревел Kosadaka Brave, 183, 5-25, ну и выбрался посмотреть, что же это за такое, ну и обрыбить.
Дома показался слишком нежным для медиумлайта, но на воде впечатления исправились.
Ну да, монолитная верхняя ступень довольно живая, палка не кол, но 115-й магсквад твичит нормально, о меньших воблерах и разговора нет, кидает нормально, волноваться не вынуждает. В общем,за свою смешную цену замечательная палка, да еще и тревел...  :)   Что, кстати, и не чувствуется.
Очень легкая и удобная, с 2500 экселером лт идеальный баланс, все вместе 300 гр.

Сегодня другой участок другой речки, поимок не 15, а всего 6, зато рыба буйнее и чуть покрупнее в среднем. Вся на 90-ю монтеро, опять. Ну и пара сходов, один с монтеро, другой с магсквада.
1.jpg (113.86 КБ)
2.jpg (103.22 КБ)
В городской черте МР несколько нулевых рыбалок получил. Сегодня в низы подался.
Итог: зачетный судак, берш и совсем мелкий окунь. Все среди бела дня, когда солнышко вылезло.
У нас, конечно, ни как в Техасе, мокасинов не наблюдается и крокодайлов врядли встретишь ;) , но своя живность экзотическая тоже имеется.
IMG_20200126_410.jpg (138.39 КБ)
С ув. Вячеслав.
veraser,
Январский берш в зелёной травке прекрасен. Да и лебедь тоже :) .
У меня тут вчера тоже случай с животным. Я ж по берегу очень осторожно хожу, мало ли что... И тут сердце в пятки! Из под самых ног из кустика травы выбежал заяц, до последнего момента ведь ждал, подлец :) .
В субботу, в День студента решил поехать на Москву-реку. Место выбрал, чтобы ветер не сильно досаждал, да и к тому же запамятовал, когда здесь был. И надо ж такому было случится, чтобы поймать рыбу на первом же забросе. Я хоть в приметы и не верю, да все-таки капля сомнения появилась. И следующие несколько часов никак не мог поймать рыбу. Поклевки и задевы были, но не более. Уже капля сомнения разрослась и заполнила меня наполовину. Решаю, что еще заверну за поворот, попробую там и, если ничего не будет, то еду домой. Тем более что синоптики обещали грозу во второй половине дня. И это, хочу заметить, 25 января! Гроза! Ага!) Место за поворотом сработало и хорошая щучка на самом выбросе так долбанула и начала загибать Advisor, что сердце стало учащенно биться. Да, она дала настоящий бой! Хоть и не шибко большая, но невероятно сильная и активная. Давно столько адреналина не валило у меня из ушей, ой давно! Только чуть пришел в себя, решаю вернуться на то место, где начинал ловлю. Уже вроде начало темнеть. Но нет, это была здоровая чернющая туча. От неё я точно не успевал скрыться. И меня накрыло. Снегопад, ветер и в придачу разок сверкнуло и несколько раз громыхнуло. Я видел грозу в феврале, теперь я видел её и в январе. Да еще перед этим явлением я видел маленькую “белочку”.))) Гроза так же быстро прошла, как и началась. Сумерки уже стали густые и плотные. И надеясь на выход клыкастого, решаю чуть еще покидать. И хоть и не судак, а небольшая щучка стала наградой за настойчивость. Теперь-то уже точно все, пора и честь знать и заканчивать этот необычный день.
#maximusrods #maximus_advisor #luremax #luremax_zuma
DSCF1950.JPG (162.28 КБ)
DSCF1916.JPG (142.79 КБ)
DSCF1952.JPG (130.79 КБ)
С уважением , Дмитрий !
а у меня все в этот раз скромнее. Пробил новый отрезок -  щучка, + на вываживании срез, не хватило поводка, покрупнее. Окуни не счесть и
 опять проверил Жереха, удар на джиг, спин загнуло, тащил -  в  основном работал фрикцион. Но на пол дороге сход.4 гр джига на предел.
DSCN0003_1.JPG (240.16 КБ)
Рыбалка на малых речках особенно в зимний период невероятно увлекательна - никогда не знаешь, что тебя ожидает. Можешь и на так называемую раздачу попасть, правда, можешь и не увидеть и поклевки на тех же местах, где неделю/две назад была веселуха. Это, наверное, две крайности, в основном же пару/тройку хвостиков за выезд это средний результат. И в эту поездку у меня сложилось все ординарно. Даже, на мой взгляд, результат мог бы быть выше, ведь чтобы поймать пару щучек пришлось изрядно побегать. Хоть одна зубастая и села в точке G, куда я целенаправленно пришел за ней, вторую же пришлось “набегать”. Много мест посетил, и новых в том числе, которые сильно понравились, однако только еще хвостик и все. И вновь хочется сказать, что надо еще раз посетить новые точки, чтобы познакомиться со щуками, которые там живут.)
Только обратил внимание на то, что в эту рыбалку все, а их было три, поклевки пришлись на точки, где есть наличие коряг. Точнее, поваленные деревья. Понятно, что помимо деревьев необходимо, чтобы была и глубина в этом месте. И, делая заброс High Energy-Z под самую коряжку/дерево, удалось добиться поклевок. А вот на новом месте коряг не было совсем. Неужели, наличие коряг так сильно могло повлиять на результат!?
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax #luremax_slimshad
DSCF1963.JPG (151.08 КБ)
DSCF1957.JPG (99.37 КБ)
DSCF1965.JPG (116.53 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Браки испортили сегодняшнюю рыбалку. Наткнулся на сеть, но на этот раз она какая-то сильно неподъемная оказалась, пока вытащил, задолбался совсем, и не тащится, и рвется под руками. Не бросать же половину этой дряни в реке... Ну а потом капать начало, и клев ликвидировался.
Но если сети я вытягиваю, к сожалению, регулярно, то оригинальные воблеры от Мегабасс на них висят совсем нечасто))) Хоть как-то скрасило провал. Вантен Магнум. Крючки, конечно, подгнили, когда только достал, он под миллиметром плотной грязи был, но в остальном - норм. Даже кольца без ржавчины.
Когда я на обратном пути на одной из точек нашел свой посеянный несколько рыбалок назад пинцет, окончательно уверился, что Поде я сегодня угодил.  :)  
Ну и утешительный шнурок на новый-старый (ридж 90 в девичестве) воблер Цуеки Ривал, который я взял разловить.
1.jpg (99.46 КБ)
2.jpg (61.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 551 След.