Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
предлагаю рыболовной общественности загадку. много лет по этому мосту гоняли на другой берег речки скот на выпас. скот подъели уже давно, а мост местные рыбаки до сих пор держат в исправном состоянии. вопрос - для чего?

А подсказка в данном случае будет ? Что-то голову ломаю и не могу понять)
За шнапсом по мосту сподручней будет сгонять.
На другом берегу всегда лучше ловится, так вот чтобы на другой берег можно было перебраться. :)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Чтобы ловить под мостом в тени
Чтобы ловить голавля(или ельца) на кузнечика(или червя, не столь важно), удочка без поплавка, насадку теребят на поверхности воды. Или, вариант №2, блеснение в отвес. Или, вариант №3,мост - это удобное место для ловли спиннингом, кусты не мешают забросу и можно с обоих сторон вдоль травы прокидать. С вываживанием тоже проблем быть не должно, мост короткий и низкий. Или, вариант №4, ближайшие берега, например, топкие и подходов к воде больше нет. Или, всё куда проще - чтобы копать червей на старой ферме. :)  В любом случае, я бы мост сохранил.  :)
С ув.,
Подсказка? Извольте. Мост этот не то чтобы способствует поимке, а ровно наоборот  :)
Изменено: Александр Смирнов - 09.08.2018 19:40:27
Тогда 2 варианта: 1 - для периодического зарыбления водоёма, 2 - для кормёжки.....? :)
Нельзя сказать, что мост рыбаков кормит, но экономии способствует - определенно.
Добавлю подсказку: высота моста - критически важный параметр.
Изменено: Александр Смирнов - 10.08.2018 10:07:14
Во загадка! 3 года отгадать никто не может :)
Если высота важна, а, судя по фото мост довольно низкий, может он служит своеобразным препятствием для проплыва под ним крупных лодок, катеров с браконьерами . Ну к примеру с каким-нибудь тралом...
Александр Смирнов, извините, я не правильно выразился. "Кормёжки" - в смысле кормления рыбы, как это делают на платниках. Да и на бесплатных прудах такое бывает. Но это сейчас уже не важно   :)

Цитата
maksut пишет:
Если высота важна, а, судя по фото мост довольно низкий, может он служит своеобразным препятствием для проплыва под ним крупных лодок, катеров с браконьерами . Ну к примеру с каким-нибудь тралом...
Версия интересная, я бы ещё добавил - препятствие для троллингистов на моторках. Но, исходя из вопроса, мост в исправном состоянии, т. е. используется как мост. А для барьера от браконьеров достаточно, скажем, поваленного дерева, и чинить мост вовсе  не обязательно. Возможно, его используют в качестве причала. Этот вопрос мог бы принести некоторое количество прибыли, если в "Что? Где? Когда?" отправить  ;)
Цитата
maksut пишет:
Если высота важна, а, судя по фото мост довольно низкий, может он служит своеобразным препятствием для проплыва под ним крупных лодок, катеров с браконьерами . Ну к примеру с каким-нибудь тралом...''
Это очень-очень близко. Даже горячо. Внесу последний штрих: именно браконьеры и поддерживают мост. Итак?
Блиин....вот заинтриговал..
Ну... К примеру, мост может использоватся для закрепления какого-то подобия бредня для вылова рыбы в паводок при сильном течении, мутной воде...
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Это очень-очень близко. Даже горячо. Внесу последний штрих: именно браконьеры и поддерживают мост. Итак?
Чтоб рыбнадзор не смог зайти на моторке и протралить все браконьерские сети.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
именно браконьеры и поддерживают мост.
Ну тогда нормальным рыбакам стоило бы его разрушить...
Там все - браконьеры. Во всяком случае, с точки зрения закона.

Давайте еще денек-два и я выложу правильный ответ. Действительно, 3 года уж...
Цитата
Axel пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Это очень-очень близко. Даже горячо. Внесу последний штрих: именно браконьеры и поддерживают мост. Итак?
Чтоб рыбнадзор не смог зайти на моторке и протралить все браконьерские сети.
Первая половина ответа - правильная. Но вся соль - в обстоятельствах.
Чтобы рыбнадзор на моторке не поймал браконьеров на вёслах? Так?  :)
Еще ближе, но мы ушли от критической высоты моста.
Вот, что значит добросовестные рыбаки, не браконьеры. Не умеем мы как они думать :D . Потому и отгадать не можем, что им там в голову взбрело с этим мостом...
А может речь не про "отпетых" браконьеров, а, например, о рыбаках с запрещенной снастью в нерестовый период (с точки зрения закона - браконьеры). Рыбачить нельзя, ну на некоторое снасти, но охота, а рыбнадзор быстро по воде нагрянуть не сможет. А пока высадится на берег и проберется через кусты, можно оперативно свалить.
Все ближе и ближе. Видимо, нет смысла дальше мучить аудиторию. Мост этот и не мост вовсе, а барьер. Он отделяет примерно 7 км притока от довольно обширного разлива трех рек волго-балтийской системы каналов. Места довольно глухие, поэтому с рыбой в запретный период, по крайней мере, все в порядке (не на спиннинг, естественно - на глупости у практичных крестьян времени нет).
Рыболовные лодки жителей двух деревень, что стоят на притоке, не имеют ветровых стекол. Это своего рода опознавательный знак "свой-чужой" на большой воде - если блеснуло вдали стекло, значит - кто-то пришлый либо ГИМС или рыбнадзор пожаловали. За счет этого лодки местных беспрепятственно ходят под мостом даже на хорошем ходу. Я пробовал на МКМ и тохатсу 18 - реально страшно. Но у местных глаз наметан - вопрос правильной загрузки лодки и умения пилота. А вот ГИМСовские и рыбнадзоровские катера, соответственно, быстро пройти под мостом не могут - разве что в межень в водоизмещающем режиме. Это позволяет местным, когда не все чисто, уйти от погони под этим мостом.
Правда, я знаю один случай, когда особенно сообразительный сотрудник рыбнадзора устроил засаду и сиганул в лодку с браком с моста, но закончилось все грустно. Не с той стороны он прыгнул... Этому фото уже много лет, а мост - до сих пор на месте. И работает, только новые отметины от носовых кнехтов на венцах появляются.
Изменено: Александр Смирнов - 13.08.2018 22:33:31
Мой последний ответ считаю наиболее близким к истине :D . Где мой приз? ;)
Александр Смирнов,  браво!!!  :appl:  Если бы не ваши подсказки, загадку не разгадали бы вовсе  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4