Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
А вот кабаны,
они тебя всегда быстрее учуют .... А кажется, что их вообще нет.
Всем привет! А оказывается в Москве случилось великое истори ческое событие. И как то оно не афишировано прошло. А оказывается еще в Июне к нам ПАНДЫ(не те рыжие а большие) приехали. Правда на долго. Но все равно. Большая редкость. Я тока в Берлинском видел и то давно, а так мало где есть. Диффцит  :) . У меня старшая, фанатка. хотела специально в Китай ехать, что бы посмотреть.
    Вчера случайно узнали и сегодня пошли. Прикольные. Так что у кого дети и кто в Москве будет, советую, ну и повод Москву, может на тот же Шабаш приехать. Ибо по моему разумению в Москве и смотреть больше не на что.  :)
 



P_20191005_113413.jpg (207.81 КБ)
Минутка размышлений. Я сейчас в деревне на Верхней Волге и рыбачу каждый день. Днём щука и судак и вечером иногда выхожу посидеть на налиме, благо он поклевывает. Ну, вместо пива и телека  :)  . Так вот многие знают, что судак то у нас ловится незачетный, а чаще совсем уж мелкий. Так и в эти дни, клюет, но мелкий. Да вот незадача... Уже на второй из четырёх налимьих рыбалок вваливается крупный судак. Вчера сел вообще монстр для этих мест и совсем недалеко от берега! И на что! На половинку ельца! Даже не на живца. А до этого на половинку карася. Точка то классная, шикарный каменный свал. Почему спиннингом то он не ловится? Что это вообще за падальщики  :D  ?
Изменено: Андрей Гаврилов - 12.10.2019 07:54:51 (..)
Андрей Гаврилов,
Много лет назад в рамках "Диалогов о Рыбалке" нами была поставлена цель ради разнообразия снять сюжет о ловле судака донкой на резаную рыбку. Сняли, штуки три поймали. Правда было это в Трехречье, где в те годы про плотность рыбы можно было сказать "хоть *опой жуй". Оказывается, тот опыт актуален и для средней полосы...
С ув.,
Это к вопросу о жадности щуки и размеру приманки. Щука моего товарища на 7.5кг а из пасти торчит ещё не переваренная щучка грамм 500-600 и она ещё кидается на приманки. А в этом году были и 15 и 18кг. Представляю какой размер добычи может быть у них. :str:
111.JPG (28.01 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
А ко мне в гости заезжал "дружбан Андрейка". Говорит, десять лет в Твери не был. Но где какой кабак не забыл))). В один такой и заскочили размяться перед вечерними посиделками. А на следующий день потаскал его по местным непроходимым джунглям. Но об этом он уж сам расскажет. Ну я надеюсь)))
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Да, посещение кафе Фабрика Блюза в Твери будет лишено всякого смысла, если не заказать к пиву фирменных бутербродов с килькой, которые непременно нужно есть целиком, то есть не откусывая :) . Этому я и учил Бабайку :D
ребят отпишу, как поклонник любого контента  :D  про природу .Изначально любимые ТВ передачи Энимал Планет и Nat Geo Waild. Тем не менее сейчас просто зачитываюсь Михаилом Кречмаром. В настоящий Момент - Полосатая Кошка, Пятнистая Кошка. После Прочтения его книги Мохнатый бок и просмотра Цикла лекций, просто мировоззрение поменялось. Начинаю понимать, почему люди от природы не переносят зеленых. Вообщем все рекомендую......
Цитата
dts7us пишет:
про природу .Изначально любимые ТВ передачи Энимал Планет и Nat Geo Waild. Тем не менее сейчас просто зачитываюсь Михаилом Кречмаром
Обязательно прочти Владимира Бабенко "Лягушка на стене". И познавательно и юмор такой, что я пару раз с дивана падал и под стол закатывался  :thumbup:  


Цитата
dts7us пишет:
люди от природы не переносят зеленых
Еще  Бернгард Гржимек сказал, что если бы не охотники, то вся дикая природа была бы уничтожена (примерно, не дословно).
В этот раз будет немного по-другому, опыт уже есть, басс держись, я приехал в Техас :)  . Тепло, но дожди, которые вроде как закончились. Работа работой, но скоро на рыбалку. А пока отдых после длительного перелета.
Андрей Гаврилов,
Интересно как будут развиваться события. Будем следить.
С ув. Вячеслав.
События будут в ветке На исторической родине большеротого :)
Сейчас вычитал,что Hama-Ku-Ru Spider возвращается. Японцы наконец то созрели возобновить его производство, причём специально для России.
Будем ждать, явно к сезону они не поспеют. Цену кстати обещают не такую как сейчас ломят на вторичке по +/- 2000р.
youtube.com/c/KirovFishing
Это хорошие новости, Павел . Вещь то рабочая   :thumbsup:  
А я пару недель назад, в совместной закупке, двух лучших проверенных убивцев лобастого урвал со скидкой ...
s5nu1S43M2I.jpg (199.36 КБ)
Понравилось видео - обалденные сьемки природы малых рек и музыка душевная.

https://youtu.be/plpbPyjWKk8

Титров не хватает. А очень уместно было бы.
У меня тут случай один. Уже в сумерках ловлю басса и воблером зацепил сетчатый мешок какой-то. Уже на следующий день рассмотрел и увидел там запутанную рыбку. А она живая! Сутки на жаре! Выпутываю и понимаю, что она бронированная какая-то, каменная. Кинул в воду, а она уплыла как ни в чем не бывало.
Привет Андрей!
Что то похожее мне попадалось в Африке. Так долго прожила без воды и при высокой температуре. Наверное двуякодышащея создание. Похожа на отряд кистепёрых, но могу и ошибаться. Рыбалка у тебя отличная, завидую тебе.
С ув., Егерь  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Да, завидовать есть чему. Сам рад такой возможности :)
Похож на кольчужного сома-акантикуса.
Travel spin only :)
Евгений Муан,
Посмотрел, почитал. Да, это он :) . Спасибо!
Случайно набрел на это видео - продолжение темы испанских свиноокуней.
Ребята с каяков поймали 37 окуней свыше 2 кг! Стоит посмотреть.
https://youtu.be/cLUxNZ41QtA
Мясцо на ужин :)
Сегодня был на выставке рептилий. Впечатлило количество змей, пауков и другой всячины. Наконец переборол страх и сначала потрогал, а потом подержал змею (у меня с этим были проблемы :) ). Думал, будут представлены аллигаторы, но нет. А хотелось. Но кто бы мог подумать, что сразу после выставки, спустившись на берег, я его увижу во всей красе. Первый! Фото в теме На исторической родине большеротого.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Наконец переборол страх и сначала потрогал, а потом подержал змею
:D
Бомбичееская прогулка по парку - заповеднику! Так близко я с ними не общался ещё, всего встретил 21 штуку.
Андрей Гаврилов,
Да уж, это перебор. За четыре дня во Флориде я видел всего штук шесть. За неделю в Асуане - трех. Правда считается, что нильский крок опаснее для человека, чем аллигатор.
Константин Кузьмин,
Нильский намного опаснее!
А кто-нибудь помнит этого Шакала? Пораритетнее Хамакуру Спайдера будет. Ловит как и раньше.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
А кто-нибудь помнит этого Шакала? Пораритетнее Хамакуру Спайдера будет. Ловит как и раньше.
Привет Андрей! Что то не припоминаю, наверное не для рынка России.
С ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.