Голавль

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 37 След.
Голавль
Константин Евгеньевич, не пробовали новинку  от Anre's- воблерок, изображающий Ручейника?
3.jpg (60.33 КБ)
subream_main.jpg (55.07 КБ)
Изменено: Tracker - 12.04.2018 14:20:24
Tracker,
Нет. Я так понимаю, воблер надо прилепить к травинке и ждать, когда за ним выпрыгнет рыба? :-) Просто на воде ручейник выглядит несколько иначе. Это напоминает мне кузнечика от Ребел.
С ув.,
Ручейник ползает по дну, траве, сучкам ... Но явно не колбасится, как крэнк  :D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
на воде ручейник выглядит несколько иначе.
В принципе на ручейника то похож, но танцевать на воде так, как это делают ручейники он вряд ли будет  :)
Tracker, дропшот, приманка над водой и вершинкой задаем нужный танец с касаниями поверхности. Голавль удивится, санитары оценят. Или наоборот  ;)
Цитата
GrAV пишет:
Ручейник ползает по дну, траве, сучкам ...
Ты наверно про их личинок, коих у нас в народе шитиками зовут  ;)
Ау, где модераторы ? Нас надо чистить ... Беспредел уже попёр на форуме  :crazy:
Здравствуйте,Константин Евгеньевич. Стоит ли уделять много времени на ловлю голавля, если я живу в южной части Карелии?
Павел Васильев,
Я бы уделял. По крайней мере ловить его в соседней с вами Архангельской области мне было интересно.
С ув.,
Цитата
Tracker пишет:
новинкуот Anre's- воблерок, изображающий Ручейника?
Cудя по крючку, воблерок форелевый.. Да и про голавля иппонцы вряд ли слышали ;)
или я ошибаюсь и оно там есть?
C наилучшими пожеланиями
Цитата
Мирон пишет:
воблерок форелевый..
Точно, у них обычно мелкие приманки либо форелевые, либо бассовые. Те же тараканы и всякие муховоблеры тоже либо для форели, либо для басса. Обычно бассовые более шумные и с более размашистой игрой.
Надо японам все ж нашего голавля на острова интродуцировать. Что сразу предметно правильные приманки разрабатывали. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Надо японам все ж нашего голавля на острова интродуцировать. Что сразу предметно правильные приманки разрабатывали.
Или интуризЬм рыболовный у себя развивать, дабы подсадить островитян на нашу священную бошковитую рыбу :D . А если серьезно, то они бы вполне могли бы с их опытом и возможностями создать еще немало интересных приманок. Нас то в основном хватает на вырезание из деревяшки майских жучков, или просто крэнков типа украинского Головастика  :-k
Константин Евгеньевич здравствуйте! По очень высокой воде весной (на майские) есть ли смысл пробовать ловить голавля?
Andr@y,
Да, есть. Средне-диповые крэнки, джиг и колебло. В это время нередко и крупный влетает.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Да, есть.
А это при какой (примерно) температуре воды? Или - по времени - относительно нереста щуки или начала ее жора? Просто, чтобы с уральскими реалиями соотнести... Спасибо!
Игорь Дмитриев,
Я больше — по опыту ловли на Оке. По температуре ничего  скажу, просто по датам — первая декада мая. Щука примерно только отнерестилась.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич.
Цитата
Павел Васильев пишет:
если я живу в южной части Карелии
В первых числах мая обещают температуру  +6..+10. Вода высокая.Где голавля можно найти с большей вероятностью?На какие приманки стоит обратить внимание в первую очередь?Заранее спасибо
Павел Васильев,
Вот тут я не берусь что-либо сказать. Ваша первая декада мая примерно соответствует нашей середине апреля. Я не ловлю системно голавля в это время. Разве что "влетает" иногда.
С ув.,
Здравствуйте! Давно хотел спросить. А вы Хамакуру Спайдера именно в стрите не пробовали пользовать именно как тараканинг по голавлю? Ну там пошевеливания всякие, подергивания... Ну вы поняли :) . Спасибо
Андрей Гаврилов,
Пробовал, конечно. У меня - не работает.
С ув.,
 Константин Евгеньевич, важно ли при ловле голавля контролировать плюх приманки об воду? Т.е. стоит ли, например, подтормаживать приманку в финальной стадии заброса для аккуратного вхождения в воду, или наоборот стараться по возможности делать заброс с акцентированным плюхом? Спасибо.
Ulf_Ulf,
Контролировать - важно. Особенно при забросе под ветки деревьев, стену осоки и т.п. "Плюхать" специально смысла нет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, не могу ни где найти спиннинг который вы мне рекомендовали для тараканинга на МР в черте города (мотоммо дистанция 3-15 240) если посмотреть эту же модель так же до 15 гр. но в ростовке 270 или до 8 гр. в ростовке 240 что то из таких вариантов подойдёт? Приманки в среднем до 1,5-2гр.
Или может альтернативу подскажите более или менее в бюджете, до 5000руб.
Спасибо!
Niko151,
Дистанция до 8 г подойдет. С броском даже получше будет. Вот с затаскиванием "подъемным краном" на парапет голавля на кило и выше могут возникнуть сложности.
С ув.,
NotoBug подорожал... цена перевалила за 600р - лето пройдёт под игидой Крокозябр
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
Да, это дороговато. Но тараканы теряются реже воблеров.
С ув.,
Заметил одну особенность в последние дни, даже уже почти неделю. Хочу вот поделиться и может кто размусолит эту тему.
Последние выезды мои и моих коллег за голавлем показали его низкую активность на спиннинг, реки подмосковья, мр. Рыбалка примерно 1-2поклевок, при этом голавль во всю жрет тину, клюет на всякие крупы на удочку и хлеб. Т.е он явно поменял свой пищевой режим, отсюда и активность на спиннинговые приманки упала, кто обращал внимание насколько долго эта петрушка происходит по сезону? Просто интересно, обычно в это время я просто уже перестаю ловить голавля в подмосковье и перехожу на лодочную рыбалку Пал и т.д.
С ув
здравствуйте Константин Евгеньевич!
я начинающий спиннингист и хотелось бы попросить совета у опытного рыбака .
у нас средняя река в ямах до 6 метров
хочу ловить белого хищника посоветуйте какую для начало купить наживку , шнур , поводок
и в каких местах обычно попадается белый хищник
большое спасибо с уважением !
borowichi2,
Есть такое понятие - "вопрос на статью". Это когда ответ предполагает несколько страниц текста. Не формат форума.

С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 37 След.