Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 ... 1377 След.
Воблеры
Hity,

Не стоит спрашивать меня про "Иванова". Я знаю про него ровно столько же, сколько и практически все участники форума. Про Вижн-100 я мог бы трактат страниц на пять написать. Но не буду.
С ув.,  
Воблеры
BYG,
Да, та. Только из того, что на картинках, я не пробовал ничего.
С ув.,
Воблеры
r21,

В Скандинавию я не езжу. Приехал сейчас первый раз. В Швецию в, сорри, Лэнгсёбе (Стуруман). До того ловил в Финляндии, но Финляндия, вопреки расхожему мнению, это не Скандинавия...

По Изуми - не заметил, что реализация как-то сильно отличается от реализации по другим воблерам. Бывает, конечно, что много поклевок мимо. Но и с другими там часто бывает. Это от настроя щуки зависит.

С ув.,
Воблеры
Зайчег,

Замечу так: подбор ТБСов очень сильно зависит от конкретных рук. Насчет Гирона и подобных "японцев" - да, сами японцы ведут их равномерно, и удивляются, что такие воблеры твичим. И мои попытки поймать на Гирон басса - что равномерной проводкой, что рывковой, как-то не особо были результативными.

А лучше всех к рывковой проводке из ТБСов приспособлены Изуми.

С ув.,
Воблеры
блеснюк,

Овнеровский воблер? Нет, это не ко мне, а к эксперту Иванову. Вдруг что-то таки ответит?!

С ув.,
Прочие приманки
М. М.,

Схожий лопастной у меня есть. А вот ТБС - увы.

С ув.,
"Железо"
hook2,
Грубо говоря, пропорционально ожидаемой рыбе. Если щука, то по любому не "единичка". А Вабблер - он еще и по толщине разный бывает. Сколько у меня их было и есть, там как минимум три градации по этому параметру. Средняя - устраивает в большинстве ситуаций.
С ув.,
"Железо"
Игорь Иванов,
Не сильно обязательно. У меня вот сейчас нет в жереховых коробочках ни того, ни другого.
С ув.
"Железо"
Аранакс,
На него - это на Рустер Тейл? Дикую радужку и харя. Стиль? Проводка под углом против течки на грани срыва лепестка.
С ув.,
"Железо"
кВл,
Да, есть по моделям блесен некоторые региональные приоритеты. Чтобы далеко не ходить, могу сослаться на сегодняшнюю рыбалку. Правда, речь о вертушках, а не о колебалках. Явным первым номером у меня сработал старый, уже малость поржавевший и непонятно как оказавшийся в коробке Рустер Тейл - на фоне еще полудюжины моделей, которые в других местах работали почти всегда лучше.
С ув.,
"Железо"
BYG,
Там все банально. Травка, глубины 1-3 м, жабовник или медленная речка. Равномерная проводка, реже - что-то другое.
С ув.,
"Железо"
vldspin,
Глупость это - что щука сильно зажимает приманку. Ну, может, если ловить лайтом-параболиком с монофилом, то на большой дистанции будут проблемы с засечкой. А так - если подсечка мимо, то причина не там. И вообще замечу, что при ловле на колебло, подсечка как таковая реально нужна при поклевке в паузу (как в джиге), на равномерной проводке подсечка - сильно факультативна.
С ув.,
Удилища
М. М.,

Дискавери-2, 96, до 35 г.

С ув.,
Удилища
Иван,

Эти модели я знаю очень приблизительно. Думаю, что подойдут.

С ув.,
Удилища
Alex-8845,

Еще раз: на вопросы по ЛЕСам и подобным есть назначенный (не мною) "эксперт Иванов".

Из Мейджора оптимальный вариант - унцовая девятка Террьер.

С ув.,
Удилища
кВл,

Надо полагать, да. Хотя на "кухне" (завод NS) я в последний раз был лет 5 назад. Насчет Китая. Что характерно, мне и тогда на NS, в отличие от других корейских заводов, не показали реального производства. Была версия, что уже тогда, грубо говоря, 90% производственного цикла по некоторым моделям проходит в Китае. А потом тенденция "трансграничного переноса" только продолжилась. В принципе, ничего зазорного в том не вижу.

С ув.,
Удилища
Игорь Семьин,

75й Спайкер, например.

С ув.,
Удилища
Вячеслав Чимишук,

По мне, для окуневого отводного подойдет. Хотя по длине я предпочел бы что-то побольше.

С ув.,
Удилища
Игорь Семьин,

Немного будет перебор для большинства приманок, но с учетом МагСквада Диск-2 - это нормально.

С ув.,
Удилища
дмитрий головин,

Может, для своего ценника там все не так и плохо. Но вот есть у меня в телефоне (без кабеля не могу показать), сделанная в рыболовном ларьке. Спиннинг Great Talon. Цена - 1300 рр[IMG]. Это почти как в еврейском анекдоте. "Кто такой Карл Маркс?" "Экономист" "Так я тоже экономист" "Нет, ты, Изя, страший экономист!".
С ув.,
Удилища
дмитрий головин,

Не, я первый раз про такую слышу.

С ув.,
Удилища
Константин,

Некоторое представление о палках имею. Добротненький такой Китай, по цене чуть дороже, чем был бы под более народным брэндом. Оценка моя - между тройкой и четверкой. То есть приемлемо, но если не гнаться за маркой, то можно что-то и поинтереснее подобрать.
С ув.,  
Удилища
AndreyD,

Второстепенна. С другой стороны, сенсорика обычно идет вместе с более высоким модулем, и потому дает меньший вес палки. А это в принципе в плюс.

С ув.,
Катушки
Evgeni45,

Однозначно негативного заметного влияния нет - если, конечно, все делать в должных рамках - не дергать катушкой размера 1000 унцовые воблеры, например. В теории, конечно, катушка должна несколько быстрее убиваться, чем при ловле на соразмерное колебло или джиг. Но каких-то специальных предметных сравнений никто не проводил.
С ув.,  
Судак
Mix1984,

Я не агитирую за другую форму. Просто часто сам пользую разные. В зависимости от ситуации. Например, когда нужно добиться более медленного погружения приманки, я предпочитаю то, что у нас принято называть "виброхвост", т.к. его "лопата" выступает в роли парашюта.

С ув.,
Судак
Mix1984,

Размер приманки во многом зависит от условий применения. Если это береговая ловля на дальних подступах, то по любому габаритную резину не поставишь. Впрочем, судака не сильно от кила это не очень касается. Ставим твистерок 3-3,5 дюйма - и нормально. Вот для "сильно за" лучше покрупнее - 4-5 дюймов. Если дальность не критична, то лучше так.

Что до моих предпочтений по маркам, то из "простых" - Action Plastic и Relax, из "съедобных" - Bait Breath и Reins.

Но вообще, я не сильно часто пользую резину формы, которую у нас повелось называть "твистер".

С ув.,
Голавль
Игорь Иванов,

Я обычно использую микроколебло не на перекатах, а по локальным точкам на малых реках - где сравнительно небольшая течка или обратка, и где можно дать блесне провалиться. По моделям - в основном это Смит и Экогир. Но в целом я редко ловлю сейчас на микроколебло.

С ув.,
Голавль
Mix1984,

Я не так много ловил голавчиков от 2х кг, чтобы делать выводы.

С ув.,
Шнуры и монолески
Salted,
Была у меня такая ниточка лет шесть назад. Но тонкая совсем - 0,1 мм (реально почти столько же). Ловил зимой на МР. Принципиального отторжения не было. Деталей за давностью не помню.

С ув.,
Шнуры и монолески
Константин,

Не, не приходилось.
Страницы: Пред. 1 ... 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 ... 1377 След.