Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 ... 1377 След.
"Железо"
М. М.,
Только не карьеры. Эти блесны - для течения. Ока, Волга под Дубной, Клязьма ниже Орехова - там они уместны.
С ув.,
Воблеры
Игорь Иванов,
Да, немного их погонял. Пока стрельнул один - шед Diving Prey. Очень хорошо ловил мордатых окуней на твиче с паузами. И по бросковости очень понравился.
С ув.,
DSC04870.JPG (129.01 КБ)
Воблеры
Аранакс,
Нет, у меня и без того хватает направлений для тестов. Поэтому сравнительные оценки новых и старых приманок - они во многом субъективны. Насчет "некоторых производителей" - да, такое впечатление складывается. Есть, отчего. Но порою режут курицу, несущую золотые яйца, и те производители, что очень даже в курсе тогда, как ловят их приманки. Вон у Лаки Крафта есть фактически про-тим, но они взяли и сняли Малас. Потом, правда, восстановили, но больше с прицелом на Россию. Тут, может, мы сами несколько ошибаемся в общих оценках. Какая-то приманка может быть суперуловистой у нас, но посредственной - в иных странах. И мы сильно удивляемся и расстраиваемся, когда ее вдруг снимают...
С ув.,
Воблеры
Аранакс,
На картинке я его видел. Может, и практическая инфа была в те еще годы. Но потом - выветрилась...
Вообще, американцы, которые мне очень нравились в 90х, сейчас как-то уже не так впечатляют.
С ув.,
Воблеры
r21,
У меня рекомендации по Кикер Итеру - они больше в руках, чем в голове. То есть показать - могу, а словами описать - очень сложно. Не далее как часа три назад мы говорили по поводу этого воблера с человеком, у которого тоже по нему есть опыт. Понимание деталей - разное, но оценка реальных рабочих свойств - одинаково положительная. Я заодно еще один КИ себе взял.
С ув.,

ПС Я несу некоторую ответственность за Кикер Итер, потому что он принадлежит к небольшому числу воблеров, которые получили популярность с моей подачи. И если у кого-то с ним не получается, меня это малость расстраивает.
Катушки
Tracker,

Сейчас ответить не могу, я в дороге. Инет глючный и очень медленный. Ссылка не открывается.

С ув.,
Катушки
r21,
Не ловлю я Шиманами, тем более бюджетными. А так - имел бы в виду что-то из Корморана. Или старый добрый Хронос, или вот, возможно, Аксос. Но его еще надо обловить. Скоро это сделаю.
С ув.,
Удилища
AndreyD,

Не далее как пару недель назад я ломанул палку из-за этой проблемы. Благо, она была предсерийная, поэтому не столь критично. Но вообще плохой стык до конца не лечится. Ни воском, ни тем более изолентой. Поэтому такие палки надо браковать уже на стадии выбора в магазине.

С ув.,
Удилища
Илья Сафонов,

Нет.

С ув.,
Удилища
Олег Васильев,

Я бы назвал Кандо 73 - самое то. КГЛ до 10 г - не знаю, хотя серия в целом определенно нравится.

С ув.,
Удилища
ahtuba,

Рестив-восьмерка, до 35 г.

С ув.,
Удилища
dionisiy8,
Кандо - суше и звонче.
Все, что не вошло в другие разделы
Еду в вагоне с дюжиной бразильянок!:-)
Все, что не вошло в другие разделы
WARIOR_D,
Джерк - да. Басс - да. Пикок - да. Ну и остается в основном - малые речки, твич и джиг.
С ув.,
Все, что не вошло в другие разделы
Андрей Богатырев,
Это какой-то п****ц! Хлеще порно-сайтов. Андрей, или кто-то еще - киньте ссылочку на каком-нибудь русфишинге что ли. Там, на фоне общего полуколхозного уровня за счет массовости найдутся один-два грамотных юриста, которые найдут способ прищучить этих уродов.
С ув.,
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
Александр Зацерковный,
Что-то подобное я видел очень давно. Ловит или нет, точно не скажу. Но идея принудительно зафиксированного отклонения лепестка мне не нравится. Такая конструкция должна давать сильные биения на проводке.
С ув.,
Другие авторские приманки (ОФ)
zoomair,
Я бы взял сменные тельца к "таракану" - они вроде продаются еще в Апико. Что интересно, я ловил на них голавля и мелкого басса без головки - с легким крючком они сохраняют плавучесть.
С ув.,
Другие авторские приманки (ОФ)
От Имакатсу взята головка.
Другие авторские приманки (ОФ)
zoomair,
Есть один моментик касательно изготовления тела жука-паука из "неродной" резины. Штатное тело - плавающее, само по себе - без головки. А резина ГЯ - тонущая, прочие - в основном нейтральные. Так что надо как-то решать вопрос плавучести.
Щука
Странно, но я сам попадал в Финляндии (в Лохимаа), когда очень настойчиво просили покинуть приватный берег.
Щука
ССС,
В целом согласен с оценками того, что было и что есть.
Про электриков в РБ - вроде как у вас с ними куда как жестче обходятся, чем у нас.
Что до Финляндии - то там свои тараканы. Из серии "ты туда не ходи, ты сюда ходи!", а то какой-нибудь Пукканен ментов вызовет, потому что берег - в его частной собственности.
С ув.,
Щука
ССС,
Под Москвой в годы моего студенчества и потом еще лет пятнадцать были популярны на майские праздники байдарочные сплавы по малым рекам Подмосковья. Теперь за такое, даже если туристы и не помышляют о рыбалке, могут всех основательно взять за филейную часть...
Странно, что у вас до сих пор нет клева нормального. Ведь в РБ с рыбалкой, как все говорят, лучше, чем в смежных областях РФ.
С ув.,
Голавль
navigator,
Я вот сам не сильно большой фанат микро-колебалок, но голавль их ест. Особенно если учесть, что именно на эту рыбу сильнее всего распространяется явление "привыкание к приманке", как было, например, со взлетом и падением 44го во многих регионах. А к микро-колеблу он точно привыкнуть еще не успел.
А "голавль и натуралистичная резина" - тема очень заманчивая. Некоторый опыт уже есть, постараюсь в этом сезоне его дополнить.
С ув.,
Голавль
navigator,
Я ведь уже заметил, что ничего не гарантирую и не настаиваю. Ибо мы обсуждаем тему, где заочно найти решение крайне сложно.
С ув.,
Голавль
Алексей З.,
Да, Спайдер - номер 1.
Номер 2 - резина, опять же, исполненная под что-то между пауком и тараканом. Мог бы найти ссылку, но цейтнот.
3 - микро-колебло, с подбором модели.
4 - Винницкий Головастик. Иногда он ловит, когда не ловит ни один другой воблер.
5 - ЛК Ген Гоал 35, тонущий. Тоже бывало, что выручал.
С ув.,
Другие рыбы
Геннадий Кугушев,
Мои сведения относятся к периоду, когда мы еще не ловили на воблеры форелевых размеров. Ловили на вертушки. Клевала.
С ув.,
Одежда, обувь (ОФ)
"Целлофан" хорош в дни с кратковременными ливнями. Надел минут на десять - потом снял. А так у меня сейчас три качественные мембранные "двойки" - Ситка, Артинус и Норфин. Последняя контора, кстати, подтянулась по уровню, если сравнивать с ассортиментом, что был лет пять назад.
Одежда, обувь (ОФ)
Я вот самую удачную одёжку такого типа привозил из Японии. Мы там обкатывали моторы Ямаха и нам выдали дождевички "одноразовые" от брызг. "Одноразовый" служил мне три года. Разве что размер был "японский" - рукава не доходили на 15 см до запястий.
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас на Оке, когда я еще ловил со льда, диалог между охранником и рыбаком начинался с упавшего в трех метрах от последнего кирпича. Это - под авто-мостом, который не имел огороженной зоны отчуждения и строгого режима. Просто в охранной бригаде был один идиот.
А вот в охранной зоне жд-моста находилась яма, куда периодически выходил судак. Охранники наблюдали за рыбаками, дежурно иногда выдавая: "Рыбак выше моста, покиньте запретную зону!" Но как только рыбаки кучковались, найдя активную стаю, охранники тут же приходили с собакой, выгоняли рыбаков и начинали ловить судака сами. Война завершилась, после того рыбаки отравили пару овчарок...
Вести с водоемов (ОФ)
дмитрий головин,
Значит, надо не Армани салатовый, а Ситку диджит-камуфляжную. Глядишь, и не заметит...:D
Страницы: Пред. 1 ... 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 ... 1377 След.