kencraft (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Konan Kanah пишет:
JAXON Grand Virtuoso Micro Bait Spin UL длина 2,05m тест 2-12g.
Вообще-то с таким тестом - не УЛ ни разу. Это ML. А поляки - они чего хочешь напишут :). Хотя для кого-то УЛ может и начинаться граммов с 10-15 ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Ролики, покрытые двухслойным слоем хрома нормально функционируют
К сожалению и этим нас не балуют. А жаль: хромированный ролик "пропилить" также практически невозможно. И остается нам... что-то типа анодирования (которое действительно истирается за сезон, а может и гораздо быстрее).
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
(Балтиец) Сергей, хочу добавить: и почему-то, когда ролик пропилился, никто не вспоминает о нитриде титана - который (т.е. нитрид титана) никакой шнур пропилить не может, и которым, по словам производителя, тот самый ролик был покрыт ;).
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Валерий Антоненко пишет:
терпимее друг к другу
Валерий, никакой склоки нет. Про смайлики не забывайте ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Да ничего в титане нет дифЬцитного
А разве об этом речь шла?
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
BOV пишет:
Болгаркой по нему чиркануть
Так в чем вопрос? Болгарку в руки и чиркайте :) на здоровье.
Изменено: kencraft - 28.11.2013 19:08:02
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Валерий Антоненко пишет:
За ЭКСТРИМ 500 от Митчелл ничего не скажу, но титан это далеко от " дюралия ". Из титана делали шнеки для зимних рыболовных буров (сам держал в руках такой ).
То, что не сплав на основе алюминия - 100%. Пишут, что титан. По крайней мере НЕ магнитится. А делать стальную нержавейку нет смысла - в весе проиграешь
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Валерий Антоненко пишет:
Если это ловля на воблеры, то я бы воздержался от использования этой катушки, т.к. есть большая вероятность её разбить за сезон при интенсивной ловле.
Вариант: "Экстрим 500" от Митчелл. Не разбита за два сезона, да и нормально все внутри. И с ходом, и с петлями, и со штоком (он титановый) проблем не было. Ну и цена...
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
рыбак04 пишет:
Купил катушку, гугл ничего про неё не нашёл, катушка YINHAI 3000 , сколько в ней подшибников?
Не обижайтесь, но лучше бы сначала почитать (здесь) или спросить. Боюсь, что на Ваш вопрос никто не сможет дать ответ.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
О.В.Н., на обе Ваши катушки шайбы надо не пилить, а ДОБАВЛЯТЬ
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Зайчег пишет:
Проще никак???ослабить шнур, сложить спин, чуть подмотать зацепив приманку и тащить вдвое сложенным.
Иногда просто разбираю ВСЕ полностью (если совсем проблемно "пробиться"), продираюсь, а у воды собираю вновь: лучше потерять 5 минут, чем 6-10 тысяч рублей.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
pertchik пишет:
передвигаться опять же бланком назад.
Не, бланк только вперед: так видно, куда "суешь" между веток. А если бланк сзади, то при любом почти повороте слишком велик риск зацепиться плетенкой за кусты - концу придет пипец (каламбур почти получился) ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Владимир (М) пишет:
А я не брезгую иной раз и за кольцо зацепить. За двадцать с лишним лет ещё ни одна вставка не пострадала.
Аналогично. Петельки на бланках (где они есть) не пользую, но и за само кольцо не цепляю - только за лапку (ножку)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Как подставка - вроде ничего, а вот крючки непосредственно под рукой (обычно ведь рука и находится в р-не лапки) - можно запросто "пойматься" :)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
Если можно, подробней. Что вы имеете ввиду?
Бога ради, вовсе не хотел Вас обидеть. Просто не думал, что катушки таких размеров можно использовать для речной (нашей) рыбалки. Для меня 3000 (по Дайве) - верхний предел. Sorry.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
Краткий намёк на новинку http://www.youtube.com/watch?v=RM0ab7JPaMY
Катушки морской серии - ОНО Вам надо? (у них размеры от 5000 начинаются, а цены - от 700 "зеленых")
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
Но ни от кого ни разу не слышал и ни разу не видел катушки в которой "добились" бы сухого трения обычной эксплуатацией.
Возможно, что Вы мало еще видели... Sorry :)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
моя позиция такова, что заводской смазки хватает на весь срок службы, продукты износа ее не портят( не путать с продуктами разрушения) трущихся поверхностей.
Вот тут Вы глубоко ошибаетесь. На весь срок службы рассчитана только смазка в закрытых подшипниках (и это при идеальных условиях в эксплуатации - напр., отсутствие влаги и т. п.). И продукты износа ее как раз и портят - она "грязной" становится. А еще смазка имеет обыкновение выдавливаться из зубчатых зацеплений, и они начинают изнашиваться с удвоенной энергией. В результате можно получить "сухое трение" - есть такой термин - и, как водится, полный "абзац" механизму ;)
Это и к мультам относится в полной мере.
Изменено: kencraft - 05.11.2012 18:55:50
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
Объясните пожалуйста, тогда, почему в интернет магазине ДАМ акромя информации о количестве шаров, и вместимости лески больше никакой, особенно важной информации характеризующей катушку нету, например, ни слова про передаточное число?
Про пожизненную гарантию..., скорее, домыслы )))))в наше то время это ахтунг)))
Как вариант, проведите опрос среди знакомых рыбаков..многие ли из них за 10 тыс. руб предпочли бы Дамовский гибрид вместо дайвы или шиманы за аналогичную сумму
Во-первых, почему у Вас "свет клином сошелся" на ДАМовском ин-магазе? Неужели погуглить не получается?  Ну, напр.: http://coolfishing.ru/product/katushka-bi-quick-hybrid-750-fd-7-podsh/ . Тут есть все характеристики.
Во-вторых, про "ахтунг". Почему Вы решили, что такой гарантии быть не может? Есть паспорт на 3-х языках, где об этом написано. Вы же не будете отрицать, что на дорогие спиннинги дается либо многолетняя, либо пожизненная гарантия. И она, гарантия, реально работает, хотя приходится спиннинг отсылать даже в Японию (с одним таким случаем я знаком - вылетела вставка кольца после 11 лет эксплуатации. Из Японии прислали новый спиннинг). А катушка - "номерная", серия ограниченная.

Что касается варианта опроса, то я не могу говорить о катушке HIBRID. Я говорил о катушке DAM QUICK 1000 FD ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
Кстати за все почти 25 лет пользования ни одна катушка у меня не умерла при практически полном отсутствии тех обслуживания( раз в год смазка ролика с промывкой в лучшем случае),
Разве эти Ваши слова не говорят о том, что катушки не обслуживались?
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
а есть ли там ббесконечник или какая то другая система обеспечивающая рабочие характеристики.
Там нету бесконечника. Но если Вы думаете, что наличие его делает катушку "какой-то такой", то ошибаетесь: грамотно спроектированный и КАЧЕСТВЕННО изготовленный кулисный привод хода штока шпули, даст ту же качественную намотку. Думаю, что Вы знаете, что в хороших (и дорогих) дайвовских катушках сейчас нет бесконечного винта. Причину я Вам назвал выше. При этом кулисный привод еще и экономически более выгоден.
Doktorst
Что касается гарантий, то пожизненная - на материалы и комплектующие дает значительные надежды на то, что просто ничего не сломается. А от наезда колесом машины гарантий никто не дает. Про 25 лет без смазки Ваших катушек верится с трудом, а шестерня из стали 95х18 - это уже нечто...
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
ЧуднО, мне что-то... Куда посты пропадают? И тема превращается в Говно (если культурно, то неизвестно во что)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
Извиняюсь если обидел чем то
Вам совершенно не за что извиняться. А сравнивать с чем-то - есть смысл? С "Твином" с его пластиковым корпусом и парой "алюм.-бронза"? Или по цене ( я брал за 6700, сейчас вроде мелькает цифра 12000, но не очень достанешь. А сколько стоят Экзисты и Стеллы :o) ? А на каких катушках Вы видели пожизненную гарантию на комплектующие и материалы?(многие с грустью вспоминают карб. двигатели, в которые можно было "залезть". В сегодняшние - увы... только в сервис... за хорошие денежки)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Doktorst пишет:
Народ ну зачем откровенный гон писать про космическое качество катушек ДАМ И ПРОЧИХ, тем более про сборку и сравнение с дорогими дайвами и шиманами.
А почему Вы решили, что это "гон"? Какая Вам конкретика нужна: полностью металлическая, 9 подш., пара "бронза-сталь", про люфты не знаю - не встречал. Еще что хотели бы услышать?
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
glumer пишет:

Да блин снасти ДАМ... особенно катушки и спининги.. ни в какое сравнение не идут не то что я понскими или американскими но даже с корейско-китайскими за аналогичные деньги:D:D:D.

Есть у меня катушка QUICK (1000). Так вот качеству ее изготовления и сборки могут позавидовать о-о-очень многие из Дайв и Шимано, причем из "дорогих" серий. :zav:
Изменено: kencraft - 01.11.2012 22:11:16
С ув., Ф.В.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
о тестировании новых спиннингов
Наталья, о каких спиннингах речь идет? Или я пропустил где-то?
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
SANYMAKS пишет:
Есть бронза
Этого хватит с избытком. Пока ролик крутится на подшипнике, он практически не "протирается".
С ув., Ф.В.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
кВл пишет:
Константин Евгеньевич,а ностальгии никакой и нет,а есть реальность. Регионы, это очень всё далёкое от Москвы,и зарплаты в разы ниже.А если копнуть ещё и в сельскую местность,то там вообще караул.
Почитал немного. С процитированным вполне согласен. Личный пример: жена работает воспитателем дет. сада, стаж - 33 года. Оклад - 2800 !!! С какими-то надбавками и проч. выплатами/доплатами выходит 5500 (грязными). В селах еще страшнее: нет работы (нет ферм, нет колхозов и совхозов, нет ВООБЩЕ ничего) - нет и денег. Что подмяли под себя частники - работа только от них имеется, а уж платить - как хозяин решит. Не поверите, но есть семьи, где реально жрать нечего, они черному хлебу рады. И заработать рады бы, да негде. До Москвы по прямой - 300 км, сотни моих земляков вынуждены работать там охранниками/сторожами/водителями/строителями. Знакомый мой 14-й год в Москве на стройке, т.к. у нас тоже работы нет. Сам я "держусь" за завод, хотя и ненавижу уже эту работу за 10 тысяч (но другой, хотя бы за такие же деньги, у нас нет).
С ув., Ф.В.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
ССС пишет:
У самого большого молоки были величиной с мизинец. Весна, конечно была поздняя, но я такого что-то не припомню
Чистил-потрошил уже не одну. Все - самцы, все с молоками. Причем ловится только "мелочь" (макс. 600-700 гр). И погода была в мае вроде приличная. Я тоже не припоминаю подобного. А крупная - вообще молчит...
С ув., Ф.В.
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Sashka_Yak пишет:
SERT и Sebile - не одно и то же?
Разное... Прошлым летом "киллеров" продавали наверно везде, да и сейчас еще можно найти (если постараться)
С ув., Ф.В.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.