Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 429 След.
Воблеры
Просто Sride125 я лишь брал у знакомого на полрыбалки, а snap kick115 у меня вообще на воде не было. Поэтому и "подобном" мне говорить сложно. Вроде ТБСы они все похожи, но в воде ведут себя не одинаково.
С ув.,
Понятно спасибо! И еще вопросик, ТБС и крупные минохи будут ли дополнять друг друга в наших местах, если да, то примерно где?
Евгений Криволуцкий
Дополнять очень даже будут. В мой первый приезд в Самару ТБС произвел фурорчик. Потом было много приездов. Я всегда имел при себе и минноу, и ТБСы. Минноу это на более явном течении. ТБСы - где потише.
С ув.,
Вот спасибо! Прям обрадовали, просто в этом сезоне думаю пора выбираться из волжских болот и сделать упор на хэвитвичинг, и в связи с этим с товарищами формируем заказ на спининглайне, думал что в придачу к 130 балисонгу взять, надо было выбрать из того что сложней всего купить в наших магазинах, вот и пал выбор на эти модели. Еще раз спасибо за ответ!
Изменено: Евгений Криволуцкий - 23.02.2012 22:51:45
Еще вот есть очень подходящие для хэви-твичинга воблеры у "Котов" - см. баннер на главной странице сайта.
Константин Евгеньевич, при прочих равных что предпочтительней - топвотеры или самые мелкозаглубляющиеся воблеры?
С уважением.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Аранакс
Вопрос сложный. При схожести ловли на эти два класса приманок, очень часто бывает так, что один из них работает, второй - по нулям. Иногда такое предсказать можно, но лучше иметь при себе, когда обстановка располагает, и топы, и ССРники.
С ув.,
вот кстати, Константин Евгеньевич, что по котам сказать можете?? думал купить парочку, но как-то не решился...
No pike-no life!!!
Вячеслав Колбун
"Котов" я с осени потихоньку облавливаю. Пока по все сериям сказать не могу, но то что плотненько так попользовал, определенно нравится. Жаль только, что немного не в тот сезон они ко мне попали. Ждем весну и лето...
С ув.,
Здрвствуйте Константин! Как вы относитесь к овальным заводным кольцам ,которые стоят на лаки крафтах? Есть ли риск потери воблера по их вине? Конструктивно они отличаются от шакаловских, которые я снимаю сразу же.
Олег Быков
Не очень хорошо отношусь. И обычно снимаю. Такие кольца хороши при непосредственном привязывании к ним лески (чаще монофильной), а с гитарным поводком они имеют свойство закусываться. И с Шакалов кольца тоже стараюсь снимать.
С ув.,
А есть ли смысл ставить обычное кольцо, или не будет ничего страшного если струну крепить прямо к уху воблера?
Реинкарнация тини типа, да ещё в двух размерах - Kodaka SKS. Оригинал в руках не держал, да и копию тоже, но вродь по фото похож. Константин Евгеньевич, а как вы относитесь к подобным попыткам воссоздания этого воблера?;)
SKS.jpg (13.66 КБ)
Изменено: NASUS - 24.02.2012 20:42:50
Олег Быков
Можно и обычное кольцо. Но я чаще креплю к уху.
С ув.,
NASUS
Оригинал у меня есть. Копию вот только сейчас увидел на картинке. И хотя к копированию Косадакой японских воблеров отношение в целом неоднозначное, в данном случае это можно только приветствовать, т.к. речь идет о модели, давно снятой с производства. До сих пор попытки клонировать ТТ давали отрицательный результат.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Поздравляю с открытием своего сайта. Расскажите , что делать с  ORBITOM 80
в диповом варианте. а то молчит как рыба?
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
Объясните, дипы от Либерти типа Байт и Питти, являются нормальным выбором для ловли окуня, или посмотреть более брендовое?
Как у них с повторяемостью, будут ли все 10 из 10 вести себя одинаково при проводке?
С ув., Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
виктор
У меня этот воблер, пока не оторвался, ловил исправно. Твич - от мягкого до среднего. Паузы до 2-3 с полезны.
С ув.,
М. М.
По Либерти мои познания - ноль. Ни один из них в воду не кунал. Питерцов их знает хорошо. Стоит его где-то спросить.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Хотелось бы узнать Ваше мнение по воблерам REBEL. Воблеры ввиде  мухи, кузнечика,муравья. Насколько они интересны в работе при ловле голавля?                                                                                                                                               С уважением.
Лучше ничего не поймать,чем ничего не ловить!
Геннадий Макаров
Старенькие простенькие воблеры. Ловят неплохо. Но не потому, что голавль их принимает за мух и т.п. На это сейчас есть несколько иные приманки.
С ув.,
Спасибо.
Лучше ничего не поймать,чем ничего не ловить!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Получил парочку "ГредиГатсов"(66 и 77SP SR). Я таких "Понтунов" не юзал, не подскажите- какой вид проводки этих забавных толстячков больше по душе щуке? И ест ли их другая рыба, в частности форель или кумжа (оба "околофорелевой" окраски)?
Tracker
Ну, кумжу я в последний раз ловил, когда само название "ГГ" еще не было придумано. Форель я ими тоже не кормил. Щуку - да, ловил.  Обычный твич, без изысков. Правда, размер для нормальной щуки мелковат. И по сравнению с другими воблерами ГГ у меня в лучшем случае работали на одном с ними уровне. Чаще - хуже. И был всего один эпизод, когда ГГ стрельнул. Я тогда поймал на него три или четыре хвоста в польдерном канале, по которому за несколько минут до того я прошелся основательно с другими воблерами без поклевок.
С ув.,
Спасибо, учтём'с!!!
С ув.
Константин Евгеньевич, такой вопрос: какие окуневые воблера (типы, конкретные модели) нужно иметь в таких местах: http://photo.qip.ru/users/vadspinning/4023451/96695882/
Или все-таки джиг? Мне кажется, сейчас - 80% - джиг, потом уже все остальное...
С уважением
catch&release
Вадим _95
Если не захватывать темное время, то да - джиг это сильно основное. Воблеры - они больше "для души", чем для результата. И рыба на джиг покрупнее.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...И рыба на джиг покрупнее...
Это всегда так, или сейчас только?
И, все-таки, если воблеры, то какого типажа?
С уважением
catch&release
Вадим _95
В ноябре и марте роль воблеров выше. Типаж, как вариант, среднее между минноу и шедом, 6-7,5 см, суспенд или слабо плавающий, горизонт - метр или чуть больше. Это если по окуню от среднего.
С ув.,
Константин Евгеньевич, поинтер 95 и поинтер 100 - два совершенно разных воблера? или все же схожи типажи, просто типоразмер другой?
Спрашиваю потому что боюсь, что мой райзер 7ка до 17 гр. не потянет 100ку (18гр.), и есть мысли взять 95 (14гр).

И вообще, стоит 95й как таковой иметь в коробке?  
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 429 След.