Обсуждение книг

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обсуждение книг
На Новый год подарили книгу:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19381250/
Наверное я старомоден, но такой подарок мне душу греет, а интернет-литература - нет.



А эта книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6286818/
наверное ответит рыбаку вообще на все вопросы. От букваря до применения гипсокартона в строительстве.
Yorsh_82, Спасибо!
Константин Евгеньевич, где можно купить книгу "За щукой по малым водоемам"? В интернете в электронном виде полно, а в виде нормальной книги в продаже не нашел.
Rumata,
Вопрос крайне сложный. У меня даже у самого экземпляра не осталось…
С ув.,
Цитата
Rumata пишет:
Константин Евгеньевич, где можно купить книгу "За щукой по малым водоемам"? В интернете в электронном виде полно, а в виде нормальной книги в продаже не нашел.
Я извиняюсь. А в чём проблема? Скопировать материал и вставить его в текстовый редактор. Дальше печать. Вот с картинками, если они в издании есть и нужны, тут могут быть заморочки. Но если нужна только теоретическая часть, без рисунков, то должно получиться.
Твич, нет, ну можно и так конечно, но в эстетическом плане хотелось бы оригинал.
Если известны выходные данные, можно организовать допечатку оригинального тиража. Только, думаю, что менее 1000 штук заказать не выйдет.
FB2, который везде валяется, сделан отвратно, текст распознан так себе, картинки - одна из эн, а в таких книгах это важно, плюс нет последней главы про твичинг.
PDF-ка лучше, но чтобы комфортно читать, нужен большой планшет.  
Да, книга классная! Очень рад, что тогда купил ее на выставке и взял автограф у автора :)
Приятно получить книгу от ее автора, да еще с автографом :thumbsup:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
VinsentWega пишет:
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич!

Подскажите пожалуйста по типам приманок которые в приоритете для ловли голавля. Например крэнк, таракан, уокер,джиг, ещё что-то.

- Когда каждая из приманок имеет приоритет?

- Когда стоит отдавать предпочтение таракану, а когда уокеру?
- Самый голавлёвый уокер это Lucky Craft Sammy 65 ?
- Какой размер самодельного таракана на Ваш взгляд оптимальный для малой, средней и большой реки.

Вы кстати не хотели написать книгу по голавлю? А то он из наших хищников один без книги остался, хотя "товарищ" интересный) Я бы её сразу купил в дополнение к имеющимся, и возможно не один я.

Спасибо.
Это - вопрос "на статью". Но попробую коротко.
1. Крэнк: конец мая - конец сентября; таракан: лето и до 10 сентября; уокер - также; джиг: май, октябрь.
2. Уокер - когда важен дальний заброс, или ловим не только голавля. А так - таракан.
3. Да, но если голавль от 500-600 г и выше.
4. От 2,5 г на малой, до 4-4,5 г там, где важен заброс.
5. Вопроса книги я коснулся в статье в октябрьском номере СР. Всё. Книга как класс мертва. Из-за "торрентов" тиражи упали на порядок. Издательства позакрывались.
С ув.,
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич!

Касательно 5-го пункта хотел предложить свои "5 копеек".
А вы не рассматривали идею выпуска книги через систему донатов? Т.е. как сейчас у многих ютуб блогеров принято, идет сбор средств на новый проект или рубрику или ещё что-то. Например сделать или через сайт актуальный статус-бар где видно сколько ещё нужно собрать, с указанием карты куда можно сделать перевод. Или без статус бара тоже пойдет. А потом книгу выложить в общий доступ. Сейчас подобная практика имеет распространение. От хорошей книги думаю будет больше толку чем от n-го воблера)

При таком способе мне кажется многие выиграют, и Ваш труд по написанию книги будет оплачен и читателю будет интересно. Т.к. книгу не нужно печатать, нет  наценок издательств, логистики, магазинов, НДСов, снова доставки и пр.

Как по мне ютуб полноценной книги не заменит, т.к. вся информация собрана в одном месте без рекламы, и с помощью оглавления её быстро можно найти. Не нужно ворошить кучу роликов. И нужные вопросы в книге как мне кажется можно лучше осветить. Без книг всё таки не дело оставаться, кроме того вы на форуме как то упоминали что уже набралось материала на Окунь-2.

Сам готов задонатить 700 рублей.


Спасибо, с уважением.
VinsentWega,
Вы - не первый, кто высказывает такого рода идею. Но "система донатов" - она из числа тех бизнес-проектов, которые загодя очень сложно сколько-нибудь точно скалькулировать. Причем по известному мне опыту аналогичных начинаний, чаще доходная статья оказывается в разы меньше ожидаемой. То есть проект - мягко говоря, сильно венчурный. А на работу над книгой у меня уходит полтора-два года. Очень не хотелось бы втягиваться, не имея никакой гарантии результата.
С ув.,
Донаты - ненадёжно. Это для студентов на подработке, не более того. Подписка - надёжно, тем более, есть обкатанный механизм изучения реального спроса на этапе выкладки бесплатной стартовой части, чтобы вовремя завершить, не тратя много сил, если не пошло, и не подставить уже заплативших, не заниматься возвратами. Но сама платформа для подобной тематики непонятна, если бы не это, я бы давно занимался уговариварием нашего уважаемого Эксперта. :)  
Да и с голавлем не все однозначно как с объектом интереса. Есть ли в нем деньги? Вроде бы как и модная тема, но тема ли это кучки, которая много шумит, но много ли купит, или реально широкий интерес?
Страницы: Пред. 1 2 3 4