Тактика спиннингиста

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 117 След.
Тактика спиннингиста
WARIOR_D,
Бывало, конечно. Года до 2005го все было очень хорошо. Но потом туда повадились раменские мусора-электрики, и на глазах все сдулось. Если сравнивать что было и что теперь по рыбе, то примерно 4:1.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Ловлю иногда в таких местах (см. фото), вот совсем недавно пробовал на хорватское яицо - 0 поклёвок, была поклёвка около камышей только, вообще в тот день плохо рыба реагировала на поверхностники, какой бы приманкой вы пользовались в таких местах?
Константин Евгеньевич, а где сейчас (в это время года) максимальные шансы найти щуку на малой и среднемалой реке? Или все идивидуально для каждого водоема?
С ув.,
catch&release
Вадим _95,
Там, где ее меньше всего прессуют... То есть, как правило, на "некрасивых", "неудобных" и "неправильных" местах.
nice,
Надо понимать количественный и размерный состав щуки на акватории. Но все равно, если по картинке, то или Яйцо, или резиновая лягушка.
Но если от спортивных принципов отойти, то мертвая рыбка.
С ув.,
Добрый день!Константин Евгеньевич, не подскажете - на малой-микроречке имеет смысл по травке около берега нецепляйкой время тратить, или воблером рядом вполне достаточно?
Что в "избушки" стоит их кидать сплавом - осознаю.:)
С уважением!
Зайчег,
Всякое, конечно, бывает. Но обычно в прибрежной травке на малой речке откровенный шнурок живет. Вчера вот такой в таком месте отъел у меня микро-джиг, которым я пытался соблазнить красноперку...
С ув.,
Спасибо!Вдогонку - я в Окуне вопросик задавал - на Каширке в "избушках" частенько окунь вместо щучек обитает, крупный по тем меркам. Как его оттуда лучше выцыганивать - резиной негруженой дюйма в два?
Зайчег,
Скорее все-же огруженной, грамма 2-3. И скорее 3 дюйма.
С ув.,
Спасибо еще раз!:)
Цитата
nice пишет:
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Ловлю иногда в таких местах (см. фото), вот совсем недавно пробовал на хорватское яицо - 0 поклёвок, была поклёвка около камышей только, вообще в тот день плохо рыба реагировала на поверхностники, какой бы приманкой вы пользовались в таких местах?
Сорри, вклинюсь...
именно в таких местах происходит до 90% моих рыбалок. не далее как в эти выходные - в очередной раз. ловлю, как ни странно, на минноу-подповерхностники размера от 50 до 90 (товарищ там же 110-е гоняет), кренки (небольшие, быстрозаглубляющиеся, быстро всплывающие - проводка зачастую не более пары метров, приходится вертикальную составляющую изображать). щучка с окунем ловятся более чем стабильно, в последнее время даже "неправильной" погоды бояться перестал. в приоритете сильно плавающие модели (в больших окнах с небольшой прослойкой воды над травой), суспендеры (для точечной бомбежки в небольших окошках с длинной паузой).
С уважением,
Изменено: Алексей З. - 09.07.2012 15:35:33
Константин Евгеньевич, удавалось ли вам ловить на джиг на озере? Мне в конце месяца как раз предстоит поездка условно на Селигер, т.е. большое озеро, где есть трофейная щука и судак. Ловить травянку, конечно, тоже буду, но хочу попробовать поджиговать на глубинах. Можете дать пару советов - где искать хищника? И возможен ли термоклин? Спасибо!
Инфы в сети по сабжу очень мало, но ведь знаю, что на этом озере местные деды на кружки диаметром 40 см ловят щук и по 10-ке и тп...
Изменено: WARIOR_D - 10.07.2012 02:33:59
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
Цитата
WARIOR_D пишет:
где есть трофейная щука и судак.
:):):)
Это примерно как история про Несси. На Селигере нет рыбы.
Мой знакомый имел неосторожность купить в начале 90х там дом. Тогда рыба еще была. Я был у него в 98м. На МР в Бронницах определенно поймал бы больше! Без шуток.
Разговоры ходят разные о причинах безрыбности Селигера, но это факт. Все, что сейчас реально, это травянку подергать и окуня средне-мелкого.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
WARIOR_D пишет:
где есть трофейная щука и судак.
Это примерно как история про Несси. На Селигере нет рыбы.
Константин Евгеньевич, я не еду на Селигер. Я написал - "условно на Селигер", озеро очень похоже. Там же, такое же. Но с рыбой. Не далее как месяц назад приехал дядька оттуда (он там впервые, мы же ездим на него около 15 лет), взахлеб рассказывал о щуках "за 10-ку" и окуне "под 2 кг", вылавливаемых местными на кружки и дорожку. Для меня это не секрет, рыба там есть и в качестве и в количестве, но крупняка я никогда не ловил там, ибо в основном дергал именно травянку по осоке. Вот теперь появилась мысль половить там на донные оснастки. Посмотрел инет - инфы по ловле джигом на озерах почти ноль. Вот и вопрос возник - а где искать крупняк?
Изменено: WARIOR_D - 10.07.2012 12:52:29
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
WARIOR_D,
Я не раз ездил на озера в те края (Тверская обл). Россказней наслушался про кроков, окуней на трешник! Реально ловили только травянку. И то с перебоями.
Больше, наверное, в те места не поеду. Время дорого.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
WARIOR_D,
Я не раз ездил на озера в те края (Тверская обл). Россказней наслушался про кроков, окуней на трешник! Реально ловили только травянку. И то с перебоями.
Больше, наверное, в те места не поеду. Время дорого.
С ув.,
:) Хорошо. Тогда я поеду и просто сам попробую ловить на джиг и понять где есть крупная рыба. О результатах расскажу.
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
Травянка и среднемелкий клюет даже в 2 км от моей спб-квартиры.:DХорошее место Селигер было...:vis:
Мне вот на Селигер и Швецию (в Долго**ово) добираться примерно одинаково. Угадайте, куда я поеду?!:D
Всё же повторюсь - я еду не на Селигер, просто не хочу раскрывать карты:).
Ну и не "по своей воле":D. Отец с друзьями едет туда, мне был предоставлен карт бланш - ни готовить, ни мыть посуду, ничего) Ловить на спиннинг с 7 утра до 9 вечера на огромном озере - это по мне. Можно, конечно, эти 10 дней от выцарапанного отпуска провести на даче, ловить до посинения на МР, на Оке в Белоомуте, на Фруктовой и под Коломной... Я вот выбрал поехать и ловить на озере в Новгородской губернии) Попробую и топ вотеры, и свимбейты всякие, и джиг и отвод... Я там никогда не ловил кроме как по траве. Вот и хочу попробовать по рельефу и протокам и отмелям. Попробую поймать Йазя:D. Посмотрю, что есть такое термоклин. В общем, цели поставлены, осталось осуществлять:)
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
WARIOR_D,
Ну, если только для новых впечатлений. А так - я бы выбрал Фруктовую...:)
Здравствуйте Константин Евгеньевич, как на ваш взгляд, сейчас подходяшее время для ловли на квакеры? Хочу докупить еще пару штук и погонять сегодня вечером. С ув.
Тут все что-то умное пишут?
Да, самое-самое. Особенно вечером.
С ув.,
Константин, доброго времени суток. Недавно был на соревнованиях по спиннингу и с треском провалился. Соревнования проводились на берегу реки Вятка. Участок реки представляет собой протяженный (около 2-х км) перекат с плотным окаменело-глинистым дном, глубина практически на всём протяжении 1.5 м. Как выяснилось позже почти все поймали на Меппс аглия лонг 1-2 и подобные им блесны.
Я же изначально выбрал несколько иную тактику - ловил на поводковую оснастку в расчете на окуня. Через полчаса хлестания от нуля уйти так и не удалось. Затем были метания и поиски. В конце рыбалки решил рыбачить на коротке с неогруженным мальком от Ямамото, сразу же поймал одного голавлика и окушка, затем множество пустых поклевок и тишина. Менял точки но всё так же тишина. Так и не понял почему вдруг пропал  интерес к этой приманке на всём участке.
Вопрос какую тактику выбрали бы вы? Может надо было как победитель тупо швырять аглию лонг на протяжении всего дня?:)
Добрый день, Константин Евгеньевич!


Как Вы думаете - тактически совместима охота на некрупного голавлика вместе с охотой на щучку (в прилове окунь) на микроречке (она Вам знакома - Каширка), ну и в пойменных ответвлениях от нее?
Или больше стоит во что-то одно упираться?
Кстати - а примерно где сами были там в последний раз, если не секрет? Я между Тростниками и Петрово пошарюсь в основном.
С уважением!
Изменено: Зайчег - 16.07.2012 17:46:19
Sanya,

Возможно, победитель имел значительный опыт ловли на месте именно на вертушку.

Как бы действовал я? Во-первых, описания акватории не достаточно, надо видеть самому. Во-вторых, не упирался бы во что-то одно, не имея результата. Но вертушку типажа для течения имел бы в виду одной из первых. Скорее от Экстрим Фишинг, чем Аглия Лонг.

С ув.,
Зайчег,

Однозначно не надо смешивать. Разные точки, разные приманки. Был в начале мая. Поймал.

С ув.,
Спасибо!:)
Константин Евгеньевич, часто ли вы ловите на лодках без "твердого" дна, те без дна на котором можно стоять?Сам я чаще всего ловлю с берега, но иногда выплываю на лодке. Ловлю на речке с небольшим течением, глубины там небольшие, до 2-х метром. Чаще всего привязываю к боку верёвку с кирпичом, который выступает в роли якоря. Но ловить с таким якорем очень крайне не удобно, лодку постоянно крутит, вертит, даже не столько течением, сколько упористостью приманки, хотя и течение тоже делает своё дело, нормальную проводку никак не получается сделать.
Скажите, куда вы привязываете верёвку с якорем? В роли якоря, что обычно выступает? Как боритесь с вращением лодки?
nice,

Последний раз вообще ловил с подобной лодки лет 8 назад, а регулярно - лет 15 назад. Проблема мне знакома, но давно не актуальна. Веревку я привязывал к сидушке, а как якорь у меня была сетка с камнями.

С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста какой выбрать воблер ЛК Pointer 95SR, ЛК Pointer 100SR или ЛК  Slender Pointer 127MR для ловли в прудах и некрупных реках?

ps. Наверно сообщение надо было писать в теме "Воблеры"! Не знаю как переместить его туда!
Изменено: Vasya - 19.07.2012 17:46:58
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 117 След.