Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин,  :D  как-то пассажир в соседнем ряду заказал кошерную пайку - принесли последнему и холодную, объяснили что раз кошерная, то носить вместе с некошерной нельзя и разогревать там же, где разогревали гойскую, тоже нельзя. Не вспомню какая была авиакомпания, но не Аэрофлот точно.
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, ну и те же люди остались у руля, куда ж без наработок ;)
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Можно, конечно, попробовать отнестись к ситуации филосовски. Но через пару лет у нас пройдет ЧМ по футболу. Что будет, когда авиатрафик возрастет раза так в три, если аэропорт в обыденной штатной ситуации не справляется с потоком?
боюсь, на время Чемпионата рейсы кроме футбольных отменят или перенесут в Жуковский, деклассированных элементов вывезут за 101 км, ну в общем по традиции все сделают. Зато на прилавках появится Пепси-кола и Байкал  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Babayka, у архитектора в этом месте трешник сошел, с тех пор он везде предусматривает спуски  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
Где жирные Подмосковно-Тверские голавли
Заезжал на "контрольные" голавлиные точки на Наре - если там есть активность, то везде есть - тотальная тишина. Мутной воды после дождей столько, что там где я обычно перехожу реку по колено - заливало в забродные сапоги. Зато подмыло несколько старых ив, будут новые точки, куда я повешу пару кренков  :D
Вести с водоемов (ОФ)
loki2803, на шемаю похожа. А на голове пубертатные прыщи, нерест - гормоны )
Вести с водоемов (ОФ)
Леха Абакумов, зубастых видели - подождем рогатых)
Вести с водоемов (ОФ)
Сбылось, свершилось: мой первый карась на вэки  :D  


Пока не ловил в моей луже карася, прицел (и результат) был исключительно на ротана, но стоило поставить в качестве приманки клешню от рака Wave Worm 3" Tiki Grass Craw - начались постоянные тычки без продолжения. Это был какой-то странный ротан, и наконец один из них попался.


Ну и ротан, стоящий внимания,  конечно тоже случился - странная узкая пасть, с некоторых ракурсов почти щучья.




Кстати, в этом году у ротана зубы ярко выраженные, острые - в конце рыбалки шнур изрядно посечен. В прошлом сезоне такого не замечал. Эволюция у рыбы или паранойя у рыбака?
Вести с водоемов (ОФ)
На моем ротаньем пруду случилось страшное. Кто-то из дачников выпустил в пруд карпят. Пруд заморный, зимой никто на нем не ловит и не бурит лунки, а слой ила на дне больше полутора метров - кроме ротана и карася там никто не выживает.  Но душа попросила, и человек  в начале весны привез какое-то количество молоди, выпустил - прижились. Беда в том, что кто-то из местных умудрился одного карпенка поймать. Что тут началось! Теперь с утра до вечера на водоеме тусят рыбаки, берега покрываются банками, пакетами, бутылками, пачками от сигарет, спутанной леской, машины подгоняют по живописному одуванчиковому полю прямо к воде, и все из жажды вычерпать халявного карпа - всех до последнего. В поляриках я вижу этих полладошечных малышей, но легенда среди местных уже описывает "монстров" по 300 гр. Надеюсь, им быстро надоест и "карповая лихорадка" сойдет на нет.

Ну а я продолжаю наблюдать за ротанами. Такими темпами к конкурсу я ротанами выложу "Жерех 2016"  :D


Этот пугал меня змеиной головой - сплющил пасть и раздул жаберные крышки. Если судить по башке - да, великан ;)  На это ротан и расчитывает.

Этот взял с ударом, как большой.



Этот просто открыл рот навстречу падающей приманке - в поляриках все видно. Ни удара, ни движения - просто "ам". Такие же размером провожают воблер, но до атаки дело не доходит. А пруд зарастает, скоро места для маневра не останется.
Вести с водоемов (ОФ)
Мой вариант оснастки для ротана - крючок из тонкой проволоки + застежка с вертлюжком (только чтобы приманка провалилась под пленку тины, ряски, но при этом тонула как можно медленнее), и укороченный на пару см Kosadaka Sota Worm. На этом водоеме другое не едят.



Заброс по границе травы, по границе света и тени, в окна - и падение приманки. Хвостик и так будет пошевеливаться, а активная анимация пугает ротаньих мадам. Почему мадам? Потому что месье в черном с надутыми лбами гоняются друг за другом и кушать не хотят. Драк не видел, но стремительные погони - да.



Что характерно - малыши атакуют приманку яростно, с ударом - но рот маловат.
А взрослые выходят, делают ам и тащат в сторону. Падающую, висящую в толще воды - без разницы.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Viktor пишет:
Может с такой сноровкой и до С.А. доживет.
С талией - до Людмилы Марковны)
Вести с водоемов (ОФ)
Про запрет знают все, а соблюдает только голавль. Потому что в субботу воблеры, колебло и вертушки были в игноре, а брал только на поплавок. Точнее – на бомбарду. Логично, если учесть тот факт, что всю неделю вечерами вылетал майский жук.
Да и стоял хищник на самом перекате, где глубины не хватает даже для Kosadaka Roger Surf – подповерхностник то и дело цеплял молодые лопушки и бил лопатой по камням.
Поэтому снарядил плавающую бомбарду, привязал поводок из монолески около 2 м, и жука. Майского. Настоящего – для того чтобы гарантированно была поклевка – и для того чтобы сравнить имитации жука, которые у меня с собой были, с «оригиналом».
Заброс выше – сплав по приямку под самыми ветками – ноль реакции.
Заброс поперек течения и снос по широкой дуге над ямой между перекатами – аналогично.
Заброс под 45 градусов вниз под ветки и снос приманки на самый меляк, где мне по щиколотку – есть! Мощная потяжка, туча брызг, и вот он – первый голавль этого сезона.


Совсем небольшой, однако жука располовинил легко – на крючке осталась только голова, лапки и надкрылки.
Быстрое фото и отпускаю.


Даже в азарте забыл, что хотел снять подводные фото и видео – да и мучить рыбу не нужно.

Попробую-ка я забросить то, что осталось от жука – а брал я только одного, из спортивного интереса. Заброс в то же место, все как под копирку – только вместо потяжки удар, и даже включился фрикцион – эх, это надо снимать на видео для зимних вечеров – мягкий свет поднимающегося над лесом солнца, яркая зелень молодой травки на дне, и над этим зеленым ковром алыми плавниками чертит ломаные линии и круги сильная рыба, не желающая сдаваться.





Этот уже крупнее. Губа когда-то была оторвана – или сошел, или отпускали. В общем, везунчик. Отправился домой и на этот раз.


Полужук кстати остался в том же виде – все мягкое отъели, а хитин это как-никак броня, держится.

Перевязал имитацию жука из пенки – с торчащими «пенными» лапками и даже усиками. Заброс, пять, десять – вычеркиваю, жук из пенки только для меня похож на настоящего. Для рыбы он – плывущий мусор. Значит туда и отправится.

Перевязал имитацию жука из пенки, которую доработал: лапки оторваны, инсталлированы новые из жесткой черной лески. Торчат, болтаются – совсем не похоже на жука.
Заброс и снос с подергиваниями а-ля «окуневый дрочь» - и в ответ настойчивые удары. Подсечка - сидит.


Такой же по размеру, как и предыдущий, и из обоих течет молока. Значит, скоро нерест – а не поздно ли? Знатоки, ответьте – когда у подмосковного голавля брачный период?

Осталось проверить, работает ли этот вариант имитации стабильно или это была случайная хватка. Спустился метров на десять ниже, и на третьем забросе некрупный голавлик схватил приманку. Его возвращение в реку я снял на видео – наконец и подводный бокс для съемки «обрыбил».


Теперь буду изучать нахлыстовые форумы – зацепила меня тема самодельных жуков-букашек.
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл Козлов, классные фото! Мне Chubber (тот, выставочный) понравился - и струю держит, и не пробка, и покрытие к камушкам стойкое - дозакажу еще, взамен почившего.
Вести с водоемов (ОФ)
Медведей не видел, клещей не видел. Зато увидел Хозяина переката, и даже подержал немного. Ну или он меня подержал - тут можно спорить.
В общем, есть еще в Наре голавли за полтора.
А дело было так: 5:20, тииихий перекат, черные дятлы летают, еж вышел попить (чавкает как поппер, очень шумный зверь - наверное, таймень на ежа должен брать)... И тут прямо напротив меня под кустом врезал крупный голавль. Все как на ладони, я его всего рассмотрел, там глубина не больше 20 см, дальше уже молодые лопушки поднимаются. Из чего-то подходящего только Cubix и Chubber. Поставил второго, забросил. Даже на удивление попал куда хотел - под берег чуть выше точки Х. Два оборота - БА-БААХ!
Сел красавец - и конечно в куст, откуда вышел. Удержал, он даже спокойно прошел в моем направлении метров пять, дал на себя полюбоваться, а потом тупо ушел вниз по течению. Забрал несколько метров шнура, я попытался придержать шпулю рукой - и обрыв. Как-то легко у него все получилось, даже обидно за Nanofil - зацепы продирает неплохо, а тут так бесславно сдался.
В общем, покупаю вейдерсы и кренки. Мы еще встретимся, Д'Артаньян!
P.S.: Кирилл Козлов, это можно считать гарантийным случаем?  ;)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Vadim_111, поддержу в том, что на подписи/петиции/митинги (запрещены в России, как ИГИЛ) всем наплевать. Постоянно что-то предлагают подписать на том же change.org, но закономерность железобетонная - если петиция о выдаче коляски одному инвалиду, то гарантирован успех. Если же петиция о создании удобств для массы людей ( к примеру пандусы для колясок в метро, и чаще для детских, а не инвалидных) - то результативность ноль. Потому что деньги на это уже давно были выделены, и в отчетах стоит не только галочка "выполнено", но и виза "проверено".
Так что будьте уверены, в документах соответствующего министерства указано, что с рыбой в наших реках и озерах все ок,  берега чисты, запреты соблюдены, благодать.
Разговоры обо всем (ОФ)
Константин Кузьмин, сегодня приехал водитель-словак, я его конечно поздравил с победой команды. Он ответил что я седьмой, до меня были 6 постов ДПС, которые от Питера до Москвы передавали его друг другу. Тормозили фуру со словацкими номерами, проверяли документы, поздравляли с победой команды и желали счастливого пути. И так 6 раз  :D
И кстати он поражен, как и все в словацкой головной фирме. По их словам, сборная России на голову выше по уровню чем сборная Словакии. В общем, они ничего не ждут от своих игроков, а мы давим своих ожиданием чуда.
Разговоры обо всем (ОФ)
Да нормально все - средняя европейская сборная сыграла с такой же средней сборной. Счет не по игре? А с Англией счет был по игре? ;)
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Странное дело. Я сейчас в стране, где футбол никто не смотрит. Потому что голландцы не прошли отбор. А Россия - Словакия показывают.
Голландцы тоже не растерялись
Разговоры обо всем (ОФ)
Андрей Гаврилов, вот ведь интереснее наблюдать рыбу не как декоративный объект, а как объект поиска и ловли  ;)
Разговоры обо всем (ОФ)
udo, как индикатор клева не успел проверить - погода стояла одинаково щучья все время, а до щуки мне надо доплыть, да не на чем - жабка вся на жабовнике посреди озера. Но забавно было наблюдать как он искал куда спрятаться - бокс с фотоаппаратом использовал как укрытие, и даже руку более 10 секунд неподвижную в воде он внимательно рассматривал, а потом ховался под нее. Ведро не аквариум конечно, нюансов не видно - но товарищ интересный.
Разговоры обо всем (ОФ)
11 июня одного из пойманных пузатых ротанов посадил дома в ведро - понаблюдать за ним, да и потестить интерес сына к аквариумистике.
13 июня торжественно выпустили узника обратно в пруд.
Интересно вот что - ротан не питался, зато активно гадил. И нагадил он 7 штук раковин от улиток, целых, диаметром от 5 до 8 мм.

Отсюда три вывода:
1. Вот отчего у ротана такой угрюмый вид  :D .
2. Думаю, популяция ротана запросто может выжрать большую часть популяции улиток, а значит пруд некому будет очищать. Это еще одна причина того, что ротан "выживает" другие виды рыб - зимой водоем с большим количеством гниющей органики с большой вероятностью становится заморным, и привет.
3. Вот что он делает в зарослях под самым берегом - объедает улиток с растительности и донного мусора.

P.S.: Интерес к аквариуму был только у жены, с формулировкой "когда ты его унесешь обратно?".
Разговоры обо всем (ОФ)
GrAV, разумное предложение. Поддержу.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Неужели менты начали-таки дрючить за несоблюдение Закона?
Утром на моих глазах ДПСник на перекрестке Ленинского и Ломоносовского оштрафовал пешехода, перешедшего дублер Ленинского на красный свет.
Так что видимо да, начали-таки.  
Персональная фотогалерея PILOT
Балтиец,
макс мальцев, вот к стыду своему не знаю, как выглядит держатель удилищ для троллинга - просветите, что ли? На какой минуте видео на него надо обратить внимание? ;)
Фотозарисовки
Странное дело - в апреле ждал мая, в мае пересматриваю фотографии апрельского леса.
Голавль
Константин Кузьмин,
Алекс689, извините что встреваю - обратил внимание на то, что по сути вы говорите о двух разных приманках. Константин Евгеньевич имеет в виду под "винницким головастиком" тот воблер, который делает автор - мастер,  известный как Кит. На воблерах его работы есть соответствующий автограф. В то же время Алекс689 приводит фото и модельный ряд воблеров, выпускаемых под маркой Буг.
Что оригинал, что аналог - спорить бессмысленно, но эти две вещи - разные.
Железо (ОФ)
Твич, окуню нравится муха или кембрик, ротану нравится щипать блестящий тройник на воблере. Матовый провожает, но не берет.
С щукой интереснее - есть у меня Kosadaka Host (клон Deps Realiser Jr.), с опушкой на заднем тройнике. И есть совсем китайский клон этого воблера, но без опушки. Разумеется я пробовал ловить и так, и вот так, и вот эдак. Так вот ловит исключительно тот воблер, на котором стоит тройник с перьями. Косадака без оперения прекращает интересовать хищника, а безнадежный  китаец с оперением начинает ловить. В то же время ставил этот оперенный тройник на другие воблеры (минохи, а Host больше шэдоподобный) - тупо пропадала игра. Так что считаю вопрос оформления тройников интересным и на многое влияющим.  
На исторической родине большеротого (США)
Цитата
макс мальцев пишет:
Цитата
beesmirnov пишет:
Константин Кузьмин, тогда нам - еще голавля и язя , и окуня что бы в количестве, а то желтый как то жидковат
Эти рыбы точно приживутся.Вот только как их доставить через океан?Только кораблем наверно
Восточный простаивает - зарядить болванку рыбьей молодью, и по высооокой дуге отправить в Мисисипи. Главное, чтобы наши заокеанские партнеры не ошиблись со своим ответным зарядом ;)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
смело могу Maximus Wild Power-X рекомендовать.
Этот да, штука хорошая
Удилища для спиннинга (ОФ)
Putnik, Maximus глянулся конкретно тот,  о котором спросил. Всех палок не перетрясешь, надеялся на опыт сотоварищей.
Но,  видимо, Tracker прав - вдумчиво такое не покупают, стало быть и содержательного ответа на мой вопрос не ждать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.