Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Tracker, бюджет отличается в 6 раз)
Я собственно почему заинтересовался - все же это Maximus, а не Доюй. Совсем барахлом быть не должно.


Putnik, за 1900 будет workhorse/zenith. ГАДов смотрел как-то, но предвзято к ним отношусь. Личная антипатия, не связанная с качеством товара. Уот даже шрифт распух, такая антипатия)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Друзья, есть интерес к лайту Maximus Winner 3-15. Нужен как палка, которая всегда в багажнике, для спонтанных получасовых рыбалок без изысков. Ротанинг, голавлинг, окунинг, мелкощукинг. Цена символическая - 1000 рублей. Смущает что отзывов 0 (ноль). Я буду первым владельцем сабжа или у кого-то уже есть опыт? Поделитесь, а?
Удилища для спиннинга (ОФ)
Tracker, +1
Только хотел про Максимус написать - а уже)
Катушки (ОФ)
Семецкий, о многом говорящий факт - это то, что люди покупают товары в интернет-магазинах (вот там много однодневок, плавали, знаем) без репутации,  потом пытаются получить в этих конторах техподдержку, естественно им отвечают подобный реплике выше бред про "нет запчастей", ну и подхватили-понесли.
Катушки (ОФ)
Олег Захаров, в первое мгновение большое желание взять, "а там посмотрим". Через неделю недоумение - зачем брал. Но на этом первом импульсе бизнес делают многие и многие производители  ;)
Катушки (ОФ)
Vadim_111, крутится шпуля. Забавная конструкция. Ябвзял :fishing:
Удилища
Константин Кузьмин,
flashroyal56,
извините что вмешиваюсь - сине-красный это серия MS. Имею MS 802ML - палочка радует. Кидает уже начиная с 2гр+твистер, терпит небольшой перегруз - мой вариант "подо все".
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Но за последние лет десять количество спиннингистов, ловящих ротана, возросло раз так в 20.
С ув.,
Сегодня на дачном пожарном прудике повстречал подвоха (!!!), приехавшего за трофейным ротаном. С ружжом, с гарпуном размером с небольшие вилы этот ихтиандр пардон раком по колено в воде бродил по луже с прозраком ну см 25-30, искал ротаньих мамок. С собой он привез полную машину пацанят. Надеюсь, такой антураж отвратит мальчишек от подводной охоты. Так что ротан становится ценной промысловой рыбой, раз подвохи появились.
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл Козлов, нравятся мне в послелнее время подобные приманки - хочешь, так лови, хочешь - половинь, получится вэки + хвост для подсадки на крючок колебалки-незацепляйки) и главное что форма общепринято "для судака", но щука ест. Ну и цвет на фото - оптимистичный, что ли  :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
диким барракудьим смехом :D
Вести с водоемов (ОФ)
А я глядя на это фото вспомнил, как мы с отцом лет уже 20 назад наловили 136 штук карасиков в озерце у деревни. Мысли отпускать не было, зато потом, когда я два часа чистил эти три ведра мелочи - проклял "тот час, когда..."
Вот тогда и задумался, что иногда надо отпускать.
И карасей ловить и есть с тех пор не люблю ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, вот только утром порадовался за Пахру на пересечении с Киевским шоссе - весело вышла на пойму, все окрестные кусты и низинки заняла. До поля с полметра осталось. Но наверное не хватит сил. Хотя... Со среды обещаны на 7-9 градусов выше нормы, тогда и лесной снег подключится, посмотрим.
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл Козлов,
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Константин Изотов,
Я уже не в первый раз приблизительно в том же районе, режу и развешиваю, там в деревне урод один дачник есть, подозреваю что это его добро. Пусть очередной раз посмотрит.
Ееесть такие настойчивые уроды(
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл Козлов, сетка красиво висит  :ok:
но я обычно на какую-нибудь палку плотно наматываю - а то не рыба, так птицы запутаются
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
блеснюк, я скорее всего неправ, но имею мнение: щука вырастает из икринки, и сначала весит 1 гр., потом 10, потом 100 и понеслась. Так вот когда она совсем маленькая, ей удобнее питаться малышами мирных пород. Они ей по размеру подходят. Становится больше - пасет подросших же мирных рыб. А если выбить (ну или капитально проредить) поколение бели, то это же поколение щурят будет сожрано старшими товарищами. Общее количество интересных нам щук размером от 300 гр. не изменится, а вот новобранцев на следующий год станет гораздо меньше.
Так что косвенно сорванный нерест мирных рыб портит жизнь поколению щуки того же года.  
Изменено: Константин Изотов - 30.04.2016 22:05:17
Голавль (ОФ)
Цитата
Паша пишет:
30мм. 3 грамма.
плюс металлическая лопатка - его профиль  каменистые перекаты. У каждого наверное есть "тот самый перекат", на котором пойман и не пойман вооот такой голавль и сломаны пару лопаток у вооооот так хорошо ловящих воблеров  :D
Голавль (ОФ)
Tracker, вообще винницкие воблеры хороши - и те, которые делает сам мастер, известный как  Кит,  и те, которые изготавливают те, что известны как Буг. Но вот в частном порядке доставка делает их дорогими, а торгующие не заинтересованы работать с мелкосерийным производством. Хотя - в Fishmania есть один или больше Головастик.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Михаил_М пишет:
Все говорят, что мы вместе, Все говорят, но немногие знают, в каком ©
Раз уж пошел флуд, продолжу тему Константина Евгеньевича, но Кинчева. Инфаркт, в реанимации Кинчев.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Твич пишет Путано написано. Клещей в лесу нет, но после лесной прогулки их много...
Ну так охотник будет ходить не там, где нет добычи (а стало быть нет клещей), а там где тропы. Все логично, путаницы нет, кмк.
Железо (ОФ)
блеснюк, и тут плотва... Может включим ее уже в список белых хищников? Или все же хЫнчников?  ;)
Кстати на ЗК на равномерке или  с несильными потяжками рыбья мелочь реагирует супер спокойно - отсюда за десяток забросов одна-две селявки вот так засекаются.
Разговоры обо всем (ОФ)
Сегодня был на водоеме с просторной акваторией. Цель была потестить дальность заброса с Berkley Nanofil 0,10. Как всегда на этом озере сильный боковой ветер вносил свои коррективы, но в целом добрасывать до недосягаемых ранее точек удавалось. На предмет зацепов тоже потренировался, и про один зацеп хочу рассказать.
Зашвырнул это я закос под Castmaster весом 18гр., далекооо - и там же на выбросе зацепил. Тянул-тянул, и уже думал обрывать, но из последних сил нитка сдюжила и удалось вернуть на берег все что я закинул. Но с прицепом - крючок моей блесны попал в ушко вертлюжка кем-то оторванной снасти. Вынул собственно вертлюжок, к которому крепился поводок-цепочка (первый раз такой вижу кстати), к тому крепилась кондовая застежка, которая успела поржаветь, и ее я разогнул нанофилом. С другой стороны вертлюжка были метров пять шнура, который уже расползался. Приманка с этой снасти осталась на дне. Что меня удивило - поводок без намека на коррозию, чистенький. Фотоаппарат не брал, телефон "забыл" в машине, чтобы не дергали - поэтому фото будет, но уже наверное завтра и только поводка. Уж очень он интересный.
Раньше я цеплял мотки оборванных лесок, сети (куда ж без них), пакеты - но так чтобы крючком попасть в ушко миниатюрного вертлюжка - у меня впервые.  
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
дмитрий головин, был бы я чинушей - не дал бы добро, несмотря ни на какие "уповаем"
Спрашивайте - Отвечаем (Юниоры)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Молчите "громче", и будет вам счастье!
Если соревы на школьном уровне, то в курсе должны быть все -  от администрации школы до служб спасения. Плюс с собой толпа ответственных лиц. Над рекой по кустам и хлябям несколько часов будут ходить 13-14 летние дети. Опасно очень.  
Детский рыболовный клуб (создание, организация работы)
юниор, это относится к ловле в запрещенное для ловли время
Детский рыболовный клуб (создание, организация работы)
юниор, ну разумеется нет. Вас в самом вопросе не смущает соседство  "можно ли" и "в период запрета"? То есть "можно ли, когда нельзя?"
Есть водоемы, где можно (платники) - вот там пожалуйста, если бюджет позволяет.
Фотозарисовки
Берега чистые, но это пока...
IMG_6564_1.jpg (211.96 КБ)
Изменено: Константин Изотов - 09.04.2016 11:34:57
Ротан
Freemen, а красивая рыба (если привыкнуть)  :D
Ухх у меня планы на ротана в этом сезоне)
Обсуждение видео
Константин Кузьмин, всю осень так же себя вел ротан. Шел за воблером, но брал только на мееееедленно тонущего силиконового червя. Благо никуда ротан из-под ног не уходил, и было время для наблюдений. А вот по сопротивлению конечно не сравнить.  :appl:
Одежда, обувь (ОФ)
Константин Кузьмин, в общем балкон стал фонтаном, а трекинги - монеткой)
Поездки по России и за рубеж
Цитата
BatMan пишет:
Так может написать коллективное письмо руководству Аэрофлота и в Минтранс....а вдруг
"Вдруг" в бизнесе не бывает. Командировочные, летающие "по семейным обстоятельствам", туристы - это устоявшийся процент клиентов. Спортсмены-любители - новый класс пассажиров, их надо привлекать. Петиции, обращения, просьбы, мольбы от неактуальной аудитории ничего не дадут. Сегодня в приоритете лыжники и сноубордисты. У самого вчера было недоумение, когда сначала выдали борды летевшим спортсменам, потом (минут через десять) багаж, и только потом объявили, где и как пассажиру с грудным ребенком получить его коляску.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.